Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (145) → Последовательница секты «Свидетели Иеговы» попала в больницу

Последовательница секты «Свидетели Иеговы» попала в больницу

№4 (145) / 8 февраля ‘01

Мир сект

Челябинская область. В городе Озерск в критическом состоянии госпитализирована последовательница секты “Свидетели Иеговы”, запрещающей переливание крови. Елена Козедубова поступила в реанимационное отделение городской больницы из роддома, где у нее прошли крайне тяжелые роды четвертого ребенка. Сейчас женщине срочно требуется операция с переливанием крови.

Однако Е. Козедубова, учительница по образованию, является последовательницей тоталитарной секты “Свидетели Иеговы”, которая запрещает своим адептам любые операции, связанные с переливанием крови. Врачи говорят, что не в состоянии повлиять на ситуацию, которую называют критической. Дело в том, что муж Е. Козедубовой, врач по образованию, также является иеговистом, а потому запрещает жене соглашаться на операцию. Сейчас в Озёрске проживают порядка 200 членов секты. Собственного молельного дома в Озёрске у них нет, поэтому местные иеговисты ездят на свои собрания в соседние города Касли, Кыштым и Челябинск. Буквально на днях в Челябинской области представители секты подали в суд на председателя областной комиссии по правам человека Екатерину Горину, которая настояла на разгоне одного из таких собраний.

ИА “Регион-Информ”

 
Мир сект

«Свидетели Иеговы» забрасывают роддом сектантской литературой

Екатеринбург. Представители религиозного движения “Свидетели Иеговы” в течение последних двух недель забрасывают своей литературой роддом екатеринбургской ГКБ № 40. Свежие номера журналов и буклетов с названиями “Сторожевая башня”, “Пробудитесь”

 
Мир сект

Письмо Министерства образования

Минобразование России направляет для использования в работе аналитическую информацию правоохранительных органов Российской Федерации о деятельности на территории России представителей нетрадиционных религиозных объединений.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс