Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Пятеро священнослужителей Екатеринбургской епархии Награждены за благотворительную деятельность

Пятеро священнослужителей Екатеринбургской епархии Награждены за благотворительную деятельность

№3 (144) / 1 февраля ‘01

Церковь и медицина

Екатеринбург, 11 января. Сегодня в Законодательном Собрании и Правительстве Свердловской области состоялось вручение Благодарственных грамот священнослужителям — активным участникам благотворительной деятельности.

Благодарственными грамотами от имени Губернатора, Правительства и Законодательного собрания Свердловской области были награждены благочинный Центрального церковного округа, настоятель храма во имя Всех Святых г. Екатеринбурга протоиерей Владимир Поммер; настоятель Свято-Пантелеимоновского больничного храма Екатеринбурга, курирующий, еще несколько больничных храмов епархии, иеромонах Димитрий (Байбаков); настоятельница Ново-Тихвинского женского монастыря монахиня Любовь (Нестеренко), настоятель Свято-Никольского храма г. Тавды священник Сергий Циммер и настоятель Свято-Никольского храма п.Юшала Тугулымского района священник Игорь Онкин.

Социальное служение традиционно для Русской Православной Церкви. В ушедшем 2000 году только Екатеринбургское Епархиальное Управление оказало социально-незащищенным людям и учреждениям социальной сферы благотворительную помощь в размере нескольких миллионов рублей. Кроме того, при многих храмах и монастырях действуют столовые для нуждающихся, пункты раздачи одежды и обуви. Общины помогают больницам и интернатам, домам престарелых и местам лишения свободы, оказывая помощь не только моральную, но и вещами, продуктами, комплектованием библиотечек духовной литературы, оформлением подписки на газеты и журналы, а также в других посильных формах.

 
Церковь и медицина

Епархиальный прием в честь благотворителей

Екатеринбург, 11 января. Сегодня в Резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии состоялся прием в честь активных участников благотворительной деятельности. Это традиционное уже для нашей епархии мероприятие было организовано в рамках проводимых по инициативе Губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя Дней милосердия

 
Проповедь

О вере и спасении

Как избавиться от нервозности? Мы уже говорили — во время исповеди Господь дает благодатную силу на борьбу с грехами. Почему человек нервничает? Это не на нервной почве, а на греховной почве. Когда человек во всех грехах покается, то он примиряется с Богом, и у него после исповеди бывает душевный мир и покой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс