Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (132) → Заявление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в связи с террористическим актом в Москве

Заявление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в связи с террористическим актом в Москве

№16 (132) / 8 августа ‘00

Православные новости

Глубоко потрясен трагедией, происшедшей 8 августа в самом центре Москвы. Молюсь об упокоении погибших и о скорейшем выздоровлении раненых. Состражду семьям, родным и близким убиенных, всем, кто пострадал вследствие этого страшного террористического акта.

Совершенное преступление ничем нельзя оправдать. Сегодня, когда страна начинает возвращаться к миру и согласию, над ней снова нависает угроза волны терроризма. Призываю государственную власть сделать все, чтобы рука убийц была остановлена. Прошу каждого, кто имеет такую возможность, помочь жертвам преступления — помочь добрым словом, лептой, содействием уврачеванию ран, телесных и духовных. Всех призываю молиться о пострадавших.

Да хранит Всемилостивый Господь народ наш от пагубы озлобления. Да образумит Он людей, ослепленных ненавистью. Да ниспошлет Он Свой мир на землю нашу и в наши сердца.

Служба коммуникации ОВЦС МП

 

В других номерах:

Церковный календарь

Успение Божией Матери

День смерти обычного человека бывает днем печали и горя. Скорбит сам умирающий, прощаясь навсегда с земной жизнью, со всем тем, что ему было дорого на земле, и к чему он был привязан. Скорбят, разлучаясь с ним, и те, которые его любили, кому он был родным или близким. Скорбят еще и потому, что в такой день особенно чувствуют временность, быстрое течение своего бытия, вспоминают свою неизбежную участь. Но сегодня, вспоминая кончину, вернее, успение Божией Матери, никто не скорбит, а все празднуют, никто не плачет, а все торжествуют.

 
Православные новости

Святейший Патриарх поздравил Президента с именинами

Москва, 28 июля. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Президента России Владимира Путина с днем памяти его небесного покровителя — святого равноапостольного князя Владимира.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс