Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (130) → В Екатеринбурге заложен новый православный храм

В Екатеринбурге заложен новый православный храм

№14 (130) / 8 июля ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Выставка в больничном храме
Жизнь Екатеринбургской епархии
Второй выпуск Огласительного училища

Екатеринбург, 4 июля. Сегодня в 8 часов утра архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил закладку православного храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского в микрорайоне Академгородок (УНЦ) — совхоз «Свердловский».

Буквально в ближайшие дни будет залит фундамент храма и из под Сысерти сюда доставят уже изготовленный сруб деревянной церкви вместимостью около 100 человек. Проект этого временного храма выполнен архитектором Епархиального Управления Виктором Шадриным. В будущем деревянную церковь планируется заменить на кирпичную, что вполне традиционного для православного храмостроительства.

Община во имя Симеона Праведного была зарегистрирована совсем недавно, в феврале этого года, но за это время смогла получить землеотвод в 1 гектар под строительство храма и церковного подворья, дважды с паломническими целями выезжала в Верхотурье. В составе общины врачи, учителя, научные работники. Большое содействие храму оказывают предприниматели Михаил Среднев, Владимир Питателев и Андрей Кабанов.

Возглавляет новый приход священник Вячеслав Зайцев. До рукоположения в священный сан в 1995 году, отец Вячеслав в течение 17 лет работал врачом-терапевтом, доверенным врачом Министерства атомной энергетики и промышленности России.

По словам священника, первое богослужение в отстроенном храме планируется провести 25 сентября, в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского, Чудотворца.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Антисектантский пикет в центре Екатеринбурга

Екатеринбург, 1 июля. Сегодня в центре Екатеринбурга у памятника отцам-основателям города Генину и Татищеву прошел антисектантский пикет, организованный местным отделением «Русского национального единства». Активисты движения пришли сюда с плакатами «Секты — это раскол России»

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Церковным орденом награжден директор Екатеринбургского мясокомбината

Екатеринбург, 5 июля. В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии состоялось награждение Генерального директора ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» Владимира Владимировича Гусева.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс