Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (127) → Подведены итоги культурного проекта Екатеринбургской епархии и Уральского музея молодежи «Пасха красная»

Подведены итоги культурного проекта Екатеринбургской епархии и Уральского музея молодежи «Пасха красная»

№11 (127) / 1 июня ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Закончились Пасхальные торжества
Жизнь Екатеринбургской епархии
Благодарность Архиепископу Викентию

Екатеринбург, 6 мая. Уральский Музей Молодежи и Екатеринбургская Епархия подвели итоги проводившегося в этом году пятый раз совместного культурного проекта «Пасха Красная».

ВыставкаО его очередном начале было объявлено в феврале и за конкурсный период в оргкомитет поступило 515 пасхальных работ от 650 участников в возрасте от 5 до 16 лет.

В «Пасхе Красной» 2000 года приняли участие кроме индивидуальных работ 2 детских дома, 5 дошкольных учреждений, 27 общеобразовательных школ, 9 художественных школ, 34 творческих объединения.

Награждение победителейЗначительно расширилась и география пасхального конкурса. В этом году на него были представлены работы юных участников не только Екатеринбурга, но и Перми и большого количества городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Красноуральска, Ревды, Среднеуральска, Арамиля, Богдановича, Верхотурья, Ивделя, Талица и других.

Авторитетный экспертный совет, в состав которого вошли известные в городе искусствоведы, художники, работники музеев, а также представители Епархии в светлые пасхальные дни подвел итоги конкурса. Они были оглашены на Торжественной церемонии награждения лауреатов и призеров культурного проекта «Пасха Красная». Как и в прежние годы издан полноцветный альбом лучших работ и именами всех участников выставки.

 
За Царя

В День рождения Государя в Екатеринбурге прошел Крестный ход к месту убиения Царской семьи

Екатеринбург, 19 мая. Сегодня, в День рождения Государя Императора Николая Александровича, после совершения Божественной Литургии

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Закончились Пасхальные торжества

Екатеринбург, 8 мая. Завершилась Светлая Седмица, пасхальная неделя, отмеченная многими праздничными мероприятиями и торжествами. В этом году в Екатеринбургской епархии были проведены как традиционные проекты

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс