Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (123) → Святейший Патриарх благословил верующих Екатеринбургской епархии на новые труды

Святейший Патриарх благословил верующих Екатеринбургской епархии на новые труды

№7 (123) / 1 апреля ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 28 марта. На собрании духовенства Екатеринбургской епархии, которое состоялось сегодня в Православном культурном центре «Родина» при Успенском храме г. Екатеринбурга, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий огласил резолюцию Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, положенную на годовом отчете нашей Епархии за 1999 год. В этой резолюции Святейший Патриарх отмечает, что в Екатеринбургской епархии «с приходом нового Правящего Архипастыря продолжалась активная созидательная деятельность, чувствовалась жертвенная самоотверженность в деле восстановления храмов, возрождения приходской и монашеской жизни, в трудах на ниве духовного просвещения, миссионерства, церковной благотворительности и социального служения, попечения о военнослужащих и заключенных.

Надеюсь, что в души чад Божиих епархии пришло умиротворение, что Таинства Церкви вновь объединяют и дают благодать, в которой можно было бы черпать духовные силы и укрепляться в несении жизненного креста.

Щедрая помощь Божия да сопутствует архипастырю, клиру, монашествующим, труженикам и благотворителям епархии в их трудах во славу Божию, на благо Церкви Христовой и православного верующего народа».

 
Православные новости

В интеренете открыт Православный Медицинский сервер

Москва, 24 марта, Благовест-инфо. В международной компьютерной сети Интернет 23 марта открылся первый Православный медицинский сервер, размещенный по адресу: http://pms.orthodoxy.ru

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с 50-летием председателя правительства Свердловской области А.П. Воробьева и вручил ему орден Русской Православной Церкви

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс