Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → Письмо в редакцию

Письмо в редакцию

№6 (122) / 8 марта ‘00

Церковь и медицина

Здравствуй, уважаемая редакция. Так как я нахожусь в местах не столь отдаленных, то вашу газету читаю по мере возможности, и вот совсем недавно, читая 21 номер газеты, я обратил внимание на статью «Бывших наркоманов не бывает» и по поводу этого решил написать письмо.

Уважаемые читатели, милые братья и сестры, в этой статье нас спрашивают: как же это произошло и как мы это допустили? Вот что я хочу по этому поводу сказать. Вспомните, когда начался распад Советского Союза и когда повально пошли с запада видеокассеты с боевиками и эротикой — вот тогда и наступило время наркотиков. Я сам был наркоманом и знаю, что это такое. Через фильмы молодежь заражается, охота многим показаться крутыми, начинают курить травку, а потом и колоться. Пацаны, девчонки, сверстники и сверстницы и все единомышленники, давайте по мере своей возможности хоть как-то попробуем им помочь. Кто сказал, что бывших наркоманов не бывает? Да, я с вами согласен, что от зависимости к наркотикам очень сложно избавиться, но все-таки избавиться можно. Давайте посмотрим на эту проблему глазами реальности. Сколько в России наркоманов — точно никто не скажет, а сколько из-за иглы заболели СПИДом, сколько поумирало, а мы, верующие, смотрим и думаем: как же им помочь?

Если мы и дальше будем только думать, то количество наркоманов, больных и т. д. и т. п. будет еще больше. Пацаны, девчонки, не опускайтесь вниз. Ведь вы еще молодые.

Посмотрите вокруг себя трезвым, не одурманенным взглядом и вы найдете то, что искали. Девчонки, вы будущие мамы, зачем вам это надо, красивей от наркотика не будешь, ведь здоровье одно, а вы убиваете себя. Если вам не жалко себя, так хоть подумайте, какую жизнь вы дадите своему ребенку, и спросите себя: а он заслужил такой жизни и за что он должен мучиться?

Я хочу вам помочь, не думайте, что, находясь здесь, я не колюсь только из-за того, что нету. Так вот, и находясь на свободе, я колоться не буду, так как я никогда не забуду тот период времени, когда я завязал с иглой. Я знаю, что с иглы «спрыгнуть» очень сложно. Но возможно, если вы сами этого захотите. Поймите одно, что никакие врачи вам не помогут.

Я не поверю, что ни у кого из вас не осталось чувства собственного достоинства, неужели вы не уважаете сами себя? Вы в глазах общества теряете свое лицо, вы опускаетесь на самое дно болота, из которого обратно вылезти очень трудно.

Многие из девчонок начали ради дозы продавать свое тело, я не могу на это спокойно смотреть. Неужели наркотик главнее собственного достоинства!? Многие из пацанов из-за иглы идут на разные преступления и попадают в колонии, но, выходя, снова начинают колоться. Пацаны, вы будущие отцы и позволяете себя так опускать, как вы будете смотреть в глаза своему ребенку? Вам самим-то не стыдно будет? Неужели кроме иглы никаких занятий нету? Представьте, что вы сможете рассказать своему ребенку? Ничего. Так что давайте, вылазьте. Не стоит прыгать, не подумав. И еще, берегитесь всяких «общин», многие прикрывают свою сущность религией, другие завлекают людей магией, но сразу скажу — все это шарлатанство. Берегитесь попасть под влияние мага или другой секты. Последствия будут еще хуже, так что думайте сами.

Напишите мне, пожалуйста. Вот мой адрес: 624391, Свердловская обл., г. Верхотурье, ул. Свободы, 22, УЩ 349/53, отр. ВПО, Хоружину Владимиру Ивановичу.

С Богом. Храни вас всех Господь!!! Аминь.

 
Церковь и медицина

От наркомании нельзя исцелиться без обращения к Богу

Положение с употреблением наркотических веществ детьми и подростками в настоящее время в России приобрело угрожающий характер. Если еще четыре-пять лет назад 16–17-летние наркоманы были клинической редкостью, то ныне это практически треть от всех обратившихся за медицинской помощью наркоманов.

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Архиепископ Викентий: «Россия всегда стояла на основах православия»

В настоящее время в России Православная Церковь начинает играть всё более важную роль в жизни людей, находящихся в местах лишения свободы. В тюрьмах и колониях возводятся храмы, священнослужители словом Божьим наставляют осужденных на путь исправления и законопослушания.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс