Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → В Екатеринбургской епархии возрождаются миссионерские традиции

В Екатеринбургской епархии возрождаются миссионерские традиции

№6 (122) / 8 марта ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 21 марта. Вчера вечером из очередной поездки в область вернулся руководитель епархиального миссионерского отдела священник Владимир Зайцев.

Отец Владимир побывал в п. Карпушиха Кировоградского района. В этом селении уже несколько лет существует православная община во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, но постоянного священника в храме нет. Это один из более чем 40 вакантных приходов Епархии, не имеющих своего священнослужителя.

Благословил регулярное посещение таких приходов Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, подчеркнувший, что «в год 2000-летия Рождества Христова в Екатеринбургской Епархии не должно быть ни одного, даже самого маленького поселка, куда бы не дошла благая весть о рождшемся Спасителе мира».

В храме Петра и Павла отец Владимир совершил молебен, отслужил панихиду и обратился к собравшимся жителям с проповедью. На встрече с администрацией поселка поднимались существующие у православной общины проблемы. А в ходе беседы с преподавателями местной школы была достигнута договоренность о регулярном проведении факультативных занятий по основам Православия , а также о других совместных мероприятиях.

Ранее отец Владимир посетил также с.Аятка Невьянского района и г. Кировоград. Уже запланированы несколько поездок на самое ближайшее время. Все они осуществляются благодаря помощи благотворительного фонда депутата Государственной Думы В.А. Язева «Россия — наш дом».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Заседание Епархиального Совета

Екатеринбург, 21 марта. Вчера в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии состоялось заседание Епархиального Совета. Члены Совета, благочинные церковных округов, ряд приглашенных священнослужителей под председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия рассмотрели около двух десятков вопросов.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

В Первоуральске будет второй православный храм

Екатеринбург, 22 марта. Православный храм во имя Иверской иконы Пресвятой Богородицы откроется на днях в Первоуральске. По просьбам верующих жителей города при Городской больнице №1 Министерством Юстиции Свердловской области уже зарегистрирована православная община во имя Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс