Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → Армянская христианская община пожертвовала 10 тысяч рублей на строительство больничного храма

Армянская христианская община пожертвовала 10 тысяч рублей на строительство больничного храма

№6 (122) / 8 марта ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 7 марта, «Православная газета». В прошедшее воскресение Свято-Пантелеимонов-ский храм при Областной психиатрической больнице г. Екатеринбурга посетили представители Армянской христианской общины г. Екатеринбурга.

Заместитель председателя, руководитель Духовного центра общины Сергей Рубенович Галустян и Анна Рафаиловна Вартанова передали священнослужителям 10 тысяч рублей на строительство больничного храма.

Это уже третье за последние полгода пожертвование армянской общины храму. В сентябре ею же была оказана помощь в оплате металлоконструкций парусов храма, которые соединят стены с куполом.

Строительство храма во имя Святого Целителя Пантелеимона на Сибирском тракте ведется уже три года и все это время только на пожертвования прихожан. К сегодняшнему дню строители полностью смонтировали алтарь, крестильное помещение, церковный дом, где разместятся социальные службы прихода, в нем уже началась отделка. Ведется монтаж колокольни, заканчивается возведение стен основного помещения храма, идет подготовка к монтажу коммуникаций.

По словам церковного старосты Сергея Цебенко, «храмы никогда не строились бысто. Это всегда занимает годы. Даже раньше, когда люди в большинстве своем были верующими. И тем более теперь, при всех сложностях нашей жизни. Но как бы трудно не было, многие находят в себе силы внести свою лепту в то, что останется на земле и после того, когда мы уйдем…»

Настоятель прихода иеромонах Димитрий (Байбаков) выразил благодарность благотворителям, отметив, что «на это пожертвование в Свято-Пантелеимоновском церковном комплексе будет осуществлена часть электромонтажных работ». Отец настоятель призвал также всех жителей Екатеринбурга и области поддержать окончание строительства больничного храма.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Прощеное воскресение в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Екатеринбурга

Екатеринбург, 12 марта. В прощеное воскресение, тысячи православных екатеринбуржцев посетили свои приходские храмы, чтобы вступая в Великий пост, следуя древней благочестивой традиции, испросить друг у друга и своих пастырей прощения за обиды

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Воздвижение креста на главный купол будущего кафедрального собора Екатеринбурга

Екатеринбург, 14 марта. Сегодня в полдень Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении духовенства города совершил Чин освящения Креста Господня для главного купола Свято-Троицкого Архиерейского подворья Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс