Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → Клир Екатеринбургской епархии пополнили четыре вновь рукоположенных священнослужителя

Клир Екатеринбургской епархии пополнили четыре вновь рукоположенных священнослужителя

№6 (122) / 8 марта ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 20 марта. 18 марта, в день памяти великомученика Феодора Тирона архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил Божественную Литургию в храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, при Епархиальном Духовном училище.

За Литургией Владыка рукоположил в сан диакона преподавателя училища Георгия Юранева. Отец Георгий — выпускник Епархиального училища 1998 года, после окончания обучения назначенный преподавателем катехизиса и нравственного богословия.

Диакона Свято-Пантелеимоновского храма Илию Шабашова архиепископ Викентий рукоположил в сан священника к этому же храму. До принятия священного сана отец Илия нес послушание помощника старосты Свято-Пантелеимоновского больничного храма и за свои труды в декабре прошлого года был награжден Владыкой Викентием Архирейской Грамотой.

19 марта, в Неделю Торжества Православия, за Божественной Литургией в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Архиепископ Викентий рукоположил в сан диакона алтарника Свято-Троицкого храма Екатеринбурга Александра Салаутина и в сан священника диакона Свято-Пантелеимоновского храма Анатолия Куликова. Отец Александр будет нести диаконское служение в храме во имя священномученика Петра, митрополита Крутицкого (на Биатлоне), а отец Анатолий в храме во имя святых Целителей Космы и Дамиана при Областной клинической больнице.

Всего в Екатеринбургской Епархии по состоянию на 1 января 2000 года в 214 храмах и 12 монастырях области несут свое служение 47 диаконов и 245 священников.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Встреча Правящего Архиерея Екатеринбургской епахии и Министра внутренних дел России

В резиденции Губернатора Свердловской области состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского и Министра Внутренних Дел Российской Федерации генерал-полковника милиции В. Б. Рушайло.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Заседание Епархиального Совета

Екатеринбург, 21 марта. Вчера в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии состоялось заседание Епархиального Совета. Члены Совета, благочинные церковных округов, ряд приглашенных священнослужителей под председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия рассмотрели около двух десятков вопросов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс