Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → В храмах епархии завершилось чтение великопостного покаянного канона святителя Андрея Критского

В храмах епархии завершилось чтение великопостного покаянного канона святителя Андрея Критского

№6 (122) / 8 марта ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 16 марта. Сегодня вечером в храмах епархии завершилось чтение особого, великопостного Покаянного Канона святителя Андрея Критского.

Эта служба совершается только во время Великого поста: четырьмя частями с понедельника по четверг первой недели поста и в среду пятой недели (в этом году 12 апреля) — целиком.

Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, совершал чтение Канона Андрея Критского в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе, храмах Всех Святых, Рождества Христова, Успения Пресвятой Богородицы.

В последний день чтений Архипастырь совершил эту службу в Свято-Пантелеимоновском храме при Областной психиатрической больнице. Храм Целителя Пантелеимона Владыка Викентий посещает за последние месяцы уже четвертый раз. Как и всегда архиерейское богослужение привлекло особенно большое количество прихожан.

Перед началом службы Владыка имел краткую беседу с директором объединения «Психиатрия» И.Л. Леонтьевым, в начале года назначенным на эту должность. Архипастырь выразил руководителю клиники благодарность за плодотворное сотрудничество с православным приходом, выразил надежду на его продолжение и развитие и преподал Божие благословение на труды «во благо здоровья наших ближних, на благо клиники».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Воздвижение креста на главный купол будущего кафедрального собора Екатеринбурга

Екатеринбург, 14 марта. Сегодня в полдень Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении духовенства города совершил Чин освящения Креста Господня для главного купола Свято-Троицкого Архиерейского подворья Екатеринбурга.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Свердловскую Государственную Телерадиокомпанию

Екатеринбург, 16 марта. Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Свердловскую Государственную Телерадиокомпанию (СГТРК).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс