Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (122) → Пути дальнейшего сотрудничества обсудили во время встречи Патриарх Алексий II и министр Внутренних Дел Владимир Рушайло

Пути дальнейшего сотрудничества обсудили во время встречи Патриарх Алексий II и министр Внутренних Дел Владимир Рушайло

№6 (122) / 8 марта ‘00

Православные новости

МОСКВА, 15 марта. Пути дальнейшего сотрудничества Русской Православной Церкви и правоохранительных органов обсудили во время встречи Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и министр внутренних дел Владимир Рушайло. В ходе встречи, которая состоялась в рабочей резиденции Предстоятеля Церкви в Чистом переулке, Владимир Рушайло высказал Патриарху Алексию II благодарность за миротворческую деятельность и сохранение единства в обществе.

О некоторых подробностях этой встречи рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС епископ Красногорский Савва — Председатель Отдела Московского Патриархата по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. По его словам, Владимир Рушайло особо подчеркнул роль Церкви в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников органов правопорядка. Это особенно важно в Чечне, считает он, где высокий моральный дух подразделений ОМОНа поддерживают православные священнослужители.

Министр выразил благодарность за гуманитарные грузы, которые отправляются от Русской Православной Церкви для беженцев в этот регион. В свою очередь Патриарх Алексий II высказал слова соболезнования Владимиру Рушайло по поводу недавней гибели сотрудников подмосковного ОМОНа, панихида по которым состоялась по его благословению в Троице-Сергиевой лавре.

ИТАР-ТАСС

 
Православные новости

Русская Православная Церковь способствует хозяйственному освоению амурских островов

ХАБАРОВСК, 2 марта. Только полноценное хозяйственное освоение приграничных Большого Уссурийского и Тарабарова островов, которые находятся близ Хабаровска, навсегда закрепит их за Россией.Таково мнение епископа Хабаровского и Приамурского Марка.

 
Православные новости

В Туле откроется духовное училище

ТУЛА, 14 марта. Согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви в Туле на базе действующих при епархии пастырских курсов осенью откроется духовное училище, которое будет готовить священнослужителей по трехлетней программе Московской духовной семинарии.В Епархиальном управлении корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что преподаватели для будущего училища уже есть

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс