Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (120) → Гуманитарную акцию в Чечне провел отдел Московского Патриархата

Гуманитарную акцию в Чечне провел отдел Московского Патриархата

№4 (120) / 8 февраля ‘00

События церковной жизни

Служба коммуникаций ОВЦС МП сообщила, что в период с 12 по 16 января 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Отделом Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями проведена гуманитарная акция в Восточной группировке Федеральных войск, принимающих участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Военнослужащим не только переданы продукты питания и духовная литература, пожертвованные для воинов благотворителями, но и оказывалось духовное окормление. Так пpи следовании рейсом военно-транспортной авиации непосредственно в полете иеромонахом Софронием было совершено освящение воздушного судна, а затем два члена экипажа обратились с просьбой принять Таинство крещения.

Во время посещения штаба группировки председателем Отдела епископом Красногорским Саввой проведены встречи с командованием и беседы с военнослужащими, в ходе которых офицеры благодарили Московскую Патриархию за оказываемую помощь и высказывали мнение, что в настоящее время личный состав, находящийся в непосредственном соприкосновении с противником, в меньшей мере нуждается в продуктах питания, но испытывает потребность в теплых вещах, средствах личной гигиены и письменных принадлежностях. Большим спросом у воинов пользуется духовная литература, крестики и иконки. В будущем, после согласования с руководством Министерства обороны и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Il Синодальный отдел планирует провести аналогичные гуманитарные акции для личного состава других группировок Федеральных войск, воюющих в Чечне, в связи с чем отдел обратился к жертвователям, прихожанам военных храмов с просьбой подготовить для воинов посылки с теплыми вещами.

Православие 2000

 
События церковной жизни

Четверо священослужителей Ставропольской епархии отправились в Аргунское ущелье

Ставрополь, 9 февраля. Митрополит Ставропольский и Владикавказский Гедеон направил протоиереев Ставропольского епархиального управления

 
События церковной жизни

Помощь москвичей будет доставлена в военные госпитали около Чечни

С 14 по 17 января в московском Сретенском монастыре проводился сбор благотворительной помощи: продуктов и медикаментов — для российских солдат, воюющих в Чечне.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс