Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (114) → Противостояние деструктивным сектам — главная цель Православных миссионеров

Противостояние деструктивным сектам — главная цель Православных миссионеров

№22 (114) / 8 ноября ‘99

Мир сект

МОСКВА, 17 ноября. Противостоять деятельности сект, которые сегодня получили распространение в России, так определил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II главную задачу православных миссионеров, которые собрались в Москве на свой Второй Всецерковный съезд.

Цель форума — наметить нуги миссионерского служения Русской Православной Церкви в начинающемся XXI веке.

«Убежден, что приезжающие в нашу страну зарубежные миссионеры озабочены не просвещением россиян, а желанием разделить их по религиозному принципу», — сказал Патриарх Алексий II в интервью корр. ИТАР-ТАСС. Деятельность большинства из них, отметил Предстоятель Русской Православной Церкви, носит деструктивный, тоталитарный характер. Святейший Патриарх выразил тревогу в связи с тем, что для привлечения новых адептов сектанты зачастую используют психотропные средства, зомбируя попавших в их руки людей, особенно молодежь.

Тревога Церкви обоснованна. Достаточно сказать, привел яркий пример Патриарх Алексий II, что если бы не трагедия в токийском метро, то японская секта Аум Синрике, последователей которой в России было больше, чем в Японии, до сих пор легально действовала бы в России.

Сегодня каждый православный христианин должен быть миссионером, проповедовать Христа словом, делом, примером собственной жизни, выразил убеждение Святейший Патриарх Алексий.

ИТАР-ТАСС / Православие в России

 
Мир сект

Открылся II Всецерковный Миссионерский Съезд

В соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго и определением Священного Синода Русской Православной Церкви 17–20 ноября 1999 г. в Москве работал II Всецерковный миссионерский съезд.Центральная проблема работы съезда — миссионерское делание Русской Православной Церкви

 
Мир сект

Противосектантский катехизис. О православном почитании Божией Матери

- Кто больше всех возвышен в Церкви Небесной?- Среди всех ангелов и угодников Божиих больше всех возвышена и прославлена Божия Матерь. Оттого-то христиане и чтут Ее больше всех и поют Ей: «не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице!».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс