Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (114) → Глава Екатеринбурга поддерживает традиционные конфессии

Глава Екатеринбурга поддерживает традиционные конфессии

№22 (114) / 8 ноября ‘99

Жизнь Екатеринбургской епархии

15 ноября в мэрии Екатеринбурга состоялась рабочая встреча главы Екатеринбурга А.М. Чернецкого и Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

В ходе беседы обсуждались вопросы выделения здания под Епархиальное Управление, ремонта Троицкого храма (ул. Розы Люксембург, 57) и ряд других.

После встречи с Архиепископом, отвечая на вопросы журналистов, Аркадий Михайлович по сообщению Агентства Политической Информации, сказал, в частности следующее: «Я обязательно разберусь с проблемами, возникшими вокруг нетрадиционных конфессий в Екатеринбурге. В администрацию города попадает много жалоб от жителей, обеспокоенных наплывом сектантов в наш город. Конечно, одним росчерком пера нетрадиционные религии не запретишь, но мы собираемся внимательно и щепетильно подойти к этой проблеме и не допустить увеличения сект в Екатеринбурге. Есть вещи совершенно неприемлемые».

Показателен и другой факт. По сообщению того же агентства, главный специалист по работе с религиозными конфессиями администрации Екатеринбурга Татьяна Тагиева выиграла судебный иск против бюллетеня «Регион-эксперт», где была опубликована статья «Взаимоотношения администрации Екатеринбурга с сектами». В статье излагались факты лоббирования сотрудниками горадминистрации интересов сектантов, но все они были признаны недоказанными, статья клеветнической, а Т. Тагиевой суд постановил выплатить пять тысяч рублей за причиненный моральный вред.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Собрание городского духовенства

16 ноября в храме Всех Святых города Екатеринбурга прошло собрание духовенства Центрального церковного округа, включающего в себя кроме Екатеринбурга ряд близлежащих населенных пунктов

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Освящение часовни во имя святых Гурия, Самона и Авива

Екатеринбург, 16 ноября. Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, совершил чин освящения новопостроенной часовни во имя святых Гурия, Самона и Авива.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс