Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (113) → Полиция обнаружила 24 трупа на месте лагеря религиозной секты

Полиция обнаружила 24 трупа на месте лагеря религиозной секты

№21 (113) / 1 ноября ‘99

Мир сект

НАЙРОБИ. 8 октября. ИТАР-ТАСС. Полиция Уганды обнаружила, по крайней мере. 24 трупа на месте лагеря, разбитого религиозной сектой, проповедовавшей скорый конец света. Как сообщил сегодня представитель правоохранительных органов этой восточноафриканской страны, разложившиеся тела находились в наспех вырытых неглубоких могилах. Патологоанатомы приступили к выяснению причин смерти.

В конце сентября полиция совершила рейд на лагерь, расположенный в полусотне километров к северу от Кампалы. Были арестованы сотни последователей культа. Однако причиной облавы стали не своеобразные убеждения членов секты, а информация о совершении ими многочисленных преступлении.

Религиозная община, носившая название Церковь всемирного послания о последнем предупреждении или Доктрина братства, впервые проявила себя в июне. Около тысячи се сторонников обосновались у центрального угандийского города Луверо и принялись ждать конца света, который твердо обещал им лидер, 40-летний Уилсон Бушара. После того. как событие в указанный срок не состоялось, пророк перенес его на будущий год. и паства послушно продолжала находиться в режиме ожидания.

По данным полиции, перед вступлением в секту ее члены, среди которых есть граждане не только Уганды, но и Танзании, Бурунди, Демократической Республики Конго, были обязаны распродать все имущество и вручить деньги своему мессии. В обмен на наличные, пророк обещал пастве спасение души и местечко в раю. Мужчины должны были отказаться от жен. а жены объявляли себя незамужними. Под руководством духовного пастыря обитатели лагеря занимались свальным грехом, воровали и насильно затаскивали к себе жителей окрестных селений.

Несмотря на мобилизацию сотен полицейских, в ходе рейда арестовать удалось только рядовых членов секты. Уилсон Бушара и его приближенные смогли бежать и находятся в розыске.

 
Мир сект

Противосектантский катехизис. О святом Кресте Христовом

Было ли в Библии предсказано почитание Креста Христова?В Ветхом Завете предречено было обо всем, чем и как Господь спас нас Были также и пророчества и прообразы Креста Христова и его почитания.Какие предсказания есть в Писании о Кресте Христовом и его почитании?

 
Мир сект

«Общество против сект» — акция в Ярославской области

Ярославль, 3 ноября, Благовест-инфо. По благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова), в Ярославской области проходит акция «Общество против сект», организованная Региональным общественным центром «Гражданская безопасность»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс