Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (101) → Письма из мест лишения свободы

Письма из мест лишения свободы

№9 (101) / 1 мая ‘99

Братиям нашим, в узах заточенным

В этой теме:

Братиям нашим, в узах заточенным
…В темнице был и вы пришли ко мне

Здравствуйте!

Пишет вам православный верующий брат Валерий. Ищу духовного общения. Прошу вас напечатать мой адрес для духовного общения с братьями и сестрами. При публикации прошу указать: просьба, вкладывать чистый маркированный конверт для ответа, можно уже подписанный. Отвечу всем. Очень прошу вас не отказывать в моей просьбе.

С глубоким уважением и низким поклоном. Храни вас Господь!

Мой адрес: 622013, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, УЩ 349\13, 8 отряд Габибуллаев Валерий Рагимович.

Здравствуйте, уважаемая редакция «Православной газеты»

Обращается к вам раб Божий Юрий, уже седьмой год находящийся в колонии. Очень бы хотелось через вашу газету найти братьев и сестер для духовного общения. Здесь оно больше всего необходимо, буду очень рад, если откликнется кто-то, кто сталкивался с писанием икон, а также тот, кто больше всего нуждается в духовном общении и укреплении веры. Отвечу всем без исключения. Буду с надеждой ждать писем.

Мой адрес: 169160, Р. Коми, Удорский район, пос. Вожский, М 222\6–13, отряд №5 Савко Юрий Васильевич

От всего сердца желаю всем сотрудникам вашей газеты всего самого светлого. Да хранит вас Бог за ваше доброе дело. С уважением к вам, раб Божий Юрий.

Христос Воскресе!

Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции «Православной газеты».

Однажды через вашу газету я обратился к верующим Екатеринбургской епархии за посильной помощью, а именно: в наше колонии в данное время действует церковь, которая освящена и названа в честь Великого и Благоверного князя Александра Невского. Я обращался с просьбой, чтобы помогли с духовной литературой и иконами для церкви.

Огромное, чистосердечное спасибо и низкий поклон всем тем людям, которые со вниманием отнеслись к моей просьбе и оказали посильную помощь в этом. Низкий поклон вашей газете и ее сотрудникам за то, что опубликовали мое письмо.

Хочу снова обратиться через вашу газету за помощью к людям. Сейчас наступает лето, и мы решили обновить и подремонтировать церковь. Конечно, администрация помогает, чем может, но … Дело в том, что нет средств, чтобы приобрести краску (красную, коричневую, белую и голубую, нитролак и масляный лак). С лесом вопрос решаем, а вот с этим, ну никак!

Опубликуйте, пожалуйста, мое письмо в «Православной газете» с этой просьбой. Если у кого из людей есть возможность помочь нам в этом отношении, будем за это очень благодарны. Если кто может выслать икон, свечей, подсвечников — особенно будем благодарны за это.

Дай Бог вам всем здоровья и успехов в вашем добром деле.

До свидания.

С искренним уважением ко всем Василий.

Мой адрес: 632522, Новосибирская обл., Убинский район, с. Раисино, УФ 91.13, Анцифрову Василию Николаевичу.

Здравствуйте, дорогие служители Церкви Господней!

Пишет вам из далекого лагеря, затерянного в Коми-крае, Могилин Анатолий. Мое преступное прошлое привело меня сюда сроком на 12 лет. Преступления мои ужасны, так что винить некого, я заслужил его (наказание). Вот только родных и близких у меня нет. За шесть с половиной лет здоровье пошатнулось. А с медикаментами сами знаете какая проблема. Вот прочитал «Православную газету» и решил обратиться за помощью к вам. Если сможете, то мне необходимо: 20 ампул «Стекловидное» или «Алоэ» столько же.

От природы, милостью Божией, я физически сильный и привык добиваться своим трудом всего в этой жизни. Но вот подорвал себя, хотя я еще не старый, мне всего 45. И вот громадный мужик (192\96) начал «таять» (190\73). В прошлом я фермер, умею все по хозяйству. Столяр, плотник, сварщик, тракторист и тд. Всего описывать не стоит. Вдруг 6 лет назад открылись мои глаза. Ругаю себя сейчас, готов локти кусать, куда смотрел? Как это я жил без Господа?! Слава и благодарение Господу Иисусу Христу, что открыл себя мне сейчас, а не на Страшном Суде. Дал мне шанс. С милостью Божией буду стараться не упустить его. Прошу православного христианина, если не в тягость, пообщаться со мной, так как книжек много, но живое слово хочется услышать. Может, кто-либо решится помочь мне устоять и укрепиться в вере.

Вот две просьбы у меня, если сможете — помогите. Лекарство мне здесь, в тайге, не достать однозначно. Да общения духовного не хватает больше, чем хлеба. На этом разрешите остановиться.

Мир вам с Господом Иисусом Христом Сыном Бога Живого.

Простите меня.

Анатолий

Мой адрес: 169160, Р. Коми, Удорский район, п. Вожский, М-222/13, Могилин Анатолий

 
Братиям нашим, в узах заточенным

…В темнице был и вы пришли ко мне

«Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему зло». Так пишет ап. Павел в послании к Римлянам (Римл. 13, 3. 4).

 
Литературная страница

Средство от запоя

СРЕДСТВО ОТ ЗАПОЯ«Блажен человек, которого вразумляет Бог, а потому наказания Его не отвергай. Ибо Он причиняет раны и Его же руки врачуют их».(Иов. 6.17, 18).Он повелевает нам: «не надейтесь на князи и сыны человеческие, в них же несть спасения» (Пс. 145, 3). «Открой Господу Богу путь твой и возложи на Него надежду свою и той совершит». (Пс 36, 51).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс