Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (61) → Указ губернатора Свердловской области о воздвижении Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, в городе Екатеринбурге

Указ губернатора Свердловской области о воздвижении Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, в городе Екатеринбурге

№3 (61) / 3 января ‘97

Храм-на-Крови

В соответствии со статьей 46 (п. в) и статьей 114 (пп. а, б, в) Устава Свердловской области и учитывая общественную важность зримого символа духовного возрождения народа, в целях обеспечения государственной поддержки решения Священного Синода Русской Православной Церкви от 29 декабря 1993 года и в связи с обращением Епархиального Совета Екатеринбургской епархии от 21 января 1997 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поддержать предложение Епархиального совета Екатеринбургской епархии к губернатору Свердловской области о строительстве в городе Екатеринбурге на месте убийства Николая Романова и членов его семьи Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.

2. Правительству Свердловской области в месячный срок разработать комплексную программу мер по обеспечению государственной поддержки строительства в городе Екатеринбурге Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.

3. Определить источником финансирования строительства храма пожертвования организаций, граждан и иные внебюджетные средства.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Свердловской области
Э. РОССЕЛЬ г.
Екатеринбург 31 января 1997 года
№ 30

г. Москва, Чистый переулок, дом 5
Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И ОТЕЦ НАШ!

Почтительнейше просим Вас, Предстоятеля и Первосвятителя нашей Матери-Церкви принять на себя духовное попечительство над строительством Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших. Верим, что под богомудрым водительством Вашего Святейшества воссияет этот Храм-памятник как священный знак всенародного покаяния в грехе, содеянном предками нашими. Верим, что воздвигнутый Храм станет не только уральской, но и общероссийской святыней.

Испрашиваем согласия Вашего Святейшества с нашей просьбой.

С глубоким уважением губернатор Свердловской области Э.Э. РОССЕЛЬ

Испрашивая благословения и Первосвятительских молитв Вашего Святейшества
смиренный послушник и богомолец епископ НИКОН
21 февраля 1997 года
г. Екатеринбург

 
Епархия

Епархиальный Совет 21 января 1997 года

21 января 1997 года под председательством Преосвященного Никона, епископа Екатеринбургского и Верхотурского, состоялось заседание Епархиального Совета, в котором принял участие председатель правительства Свердловской области Алексей Петрович Воробьев.

 
Жития святых

Новые чудеса святителя Николая. Апокалипсис мелкого греха

СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ СПАСАЕТ ГЕОЛОГАНа Соловецких островах поздней осенью море уже покрывается льдинами. Геолога, девушку (Е.), в составе геологической экспедиции, обследовавшей острова, ночью ветром и льдинами унесло на лодке и прибило к незнакомому берегу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс