Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5-6 (82) → В Екатеринбурге совершен очередной акт вандализма на месте расстрела Царской Семьи

В Екатеринбурге совершен очередной акт вандализма на месте расстрела Царской Семьи

№5-6 (82) / 6 января ‘98

Екатеринбург

Екатеринбург, 26 февраля. В ночь с 23 на 24 февраля на месте дома, где была расстреляна Царская Семья, прогремели взрывы. Первыми правоохранительным органам сообщили о взрывах служители Вознесенской церкви, стоящей напротив места, где когда-то стоял дом Ипатьева. Секретарь епархиального управления отец Владимир заявил, что взрывы, причинившие небольшой материальный ущерб, осквернили святое место и чувства верующих. Однако происшествие не значилось ни в одной милицейской сводке. Крест, стоящий на месте разрушенного дома Ипатьева, стоял, как обычно. Все это, вероятно и повлияло на то, что милиция поначалу никак не отреагировала на происшествие. «Мы настаивали на том, что взрывы слышали многие в центре города, но также не придали им особого значения в ту ночь, — сказал руководитель пресс-службы епархиального управления Борис Косинский. — Удручает, что деревянная часовня, стоящая неподалеку от креста, пострадала уже в третий раз — ее дважды поджигали, но этого тоже «никто не видел». Теперь у здания часовни выбито два бревна, а также стекла, разрушен ящик для сбора пожертвований, но ничего не похищено».

Эксперты, осмотревшие место происшествия, признали, что ЧП было. Обнаруженные остатки взрывного устройства позволяют утверждать, что сила взрыва эквивалентна 600 граммам тротила. Началось следствие. Уголовное дело возбуждено по статье за хулиганство.

 
Послания Преосвященного Епископа Никона

Слово Преосвященного Никона, епископа Екатеринбургского и Верхотурского, на рукоположении в священный сан

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ о Господе отец Сергий, перед тем, как будет возложен на тебя Крест священнический, выслушая мое краткое поучение:

 
Екатеринбург

Перед образом Пречистой: одни злобствуют, другие — молятся

Святость — на продажу!Чудес не будет! Так утверждает Владимир, протоиерей Уральского округа от зарубежной Русской православной церкви. Вся история вокруг якобы чудотворной иконы Божией Матери высосана из пальца, а шумиха поднята для выкачивания денег. Впрочем, если у вас иной взгляд, вы можете пойти и подивиться на святую — а вдруг вам-то она и поможет. Мне же думается, в поисках истины не следует отвергать и мнение православного оппонента.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс