Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21-22 (78) → Епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон удостоен награды российского дворянства

Епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон удостоен награды российского дворянства

№21-22 (78) / 21 января ‘97

Екатеринбург

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии, Преосвященного епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона, состоялось вручение ему медали российского дворянства «В память 850-летия Москвы» 3 степени.

Учредило эту награду Российское Дворянское Собрание по согласованию с Российским Императорским Домом в ознаменование юбилея Первопрестольной столицы нашего государства.

Медаль выпущена в ограниченном количестве: 2 золотых, 10 серебрянных и 25 бронзовых. Награжденные независимо от принадлежности к сословию получают постоянный статус «Почетного гостя Российского Дворянского Собрания».

Медалями первой степени за выдающийся вклад в дело возрождения Москвы как Первопрестольной столицы России награждены Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и мэр Москвы Ю.М. Лужков.

Епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон награжден медалью российского дворянства за постоянное сотрудничество с Российским Дворянским Собранием и его региональными отделениями и вклад в дело восстановления традиционных ценностей Российского государства.

Награду Преосвященному епископу Никону вручил представитель Российского Дворянского Собрания по особым поручениям в г. Екатеринбурге и Свердловской области С.В. Колотвинов.

 
Екатеринбург

Открытое письмо депутатам Екатеринбургской городской Думы

Уважаемые господа!Важность вопроса о восстановлении прав собственности традиционных религиозных объединений, который рассматривается сегодня городской Думой, трудно переоценить, так как он задевает интересы значительной части населения, о чем свидетельствуют социологические исследования.

 
Екатеринбург

Росток нового созидания

Из старого уралмашевского клуба, из дверей со стороны сквера, ровно в двенадцать дня показалась голова процессии: клирики в самых ликующе-праздничных облачениях, хор, специально приглашенные гости. Настоятель Рождественского храма, давно, более пяти лет, вынужденного ютиться в старом клубе

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс