Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости

Новости

Церковный календарь. 20 апреля - память преподобного Даниила Переяславского

Преподобный Даниил, в мире Димитрий, родился в Переяславле Залесском в 1453 году от благородных родителей. Рос он кротким и добрым отроком, и еще в юных летах в нем обнаружилась наклонность к строгим подвигам.17-ти лет от роду он постригся в иноки с именем Даниила и спустя некоторое время поселился в Горицкой обители, в которой прожил около 30 лет, принял здесь сан священства и был настоятелем обители.

20 апреля 2010
В Екатеринбурге начато строительство храма-колокольни в честь Преподобного Сергия Радонежского и Преподобномученицы Елизаветы

В Екатеринбурге начато строительство храма-колокольни в честь Преподобного Сергия Радонежского и Преподобномученицы Елизаветы

В дни визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Средний Урал, в Екатеринбурге, на перекрестке улиц Фестивальная и Культуры, начато строительство храма-колокольни в честь Преподобного Сергия Радонежского и Преподобномученицы Елизаветы.

20 апреля 2010
 

Архиепископ Викентий принял участие в Патриарших богослужениях на челябинской земле

Завершился Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на уральскую землю.В первый день своего пребывания в кафедральном граде Челябинско-Златоустовской епархии Предстоятель Русской Православной Церкви и прибывшие с ним церковные иерархи посетили Свято-Симеоновский кафедральный собор в сопровождении губернатора Челябинской области Петра Сумина, представителей областной власти.

20 апреля 2010

Первый съезд родительских комитетов России завершился принятием резолюции

В Екатеринбурге завершился I съезд родительских комитетов России. Форум был посвящен созданию единой российской родительской организации, способной защитить и восстановить традиционную российскую нравственно-культурную среду, воспитывающую наших детей в духе патриотизма, уважения к старшему поколению, укрепления института семьи и любви к ближнему.

20 апреля 2010

Краснотурьинский приход поздравил горожанок с днем Жен Мироносиц букетами живых цветов

Во второе воскресенье по Пасхе Православная Церковь празднует память святых Жен Мироносиц – тех женщин, которые по любви к Спасителю принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу, где были свидетельницами крестных страданий Христа.

20 апреля 2010

Шестой год в Зареченской городской больнице несет служение Никольское сестричество милосердия

Сестричество милосердия, действующее при храме во имя Святителя Николая Чудотворца города Заречный, осенью нынешнего года отметит шестилетие со дня образования.

20 апреля 2010

Ремонт кровли Свято-Никольской церкви Заречного проведен на пожертвования коллектива Белоярской атомной станции

Деревянный храм во имя Святителя Николая Чудотворца в городе уральских энергетиков Заречном был освящен 25 июня 1993 года. Церковь строилась на пожертвования благотворителей.

20 апреля 2010

Свято-Николаевский храм Тавды устроил праздник для детей-инвалидов, детдомовцев и подопечных реабилитационного центра

Приход во имя Святителя Николая Чудотворца города Тавда не оставляет своим попечением детей и подростков, нуждающихся в помощи и заботе. Это, прежде всего, дети-инвалиды и ребятишки, проживающие в социальных учреждениях.

20 апреля 2010

Сельский храм организует паломническую поездку в Меркушино для всех желающих

Деревянное здание храма во имя Святого Алексия Человека Божия в селе Новоалексеевское простроено все миром. На бревенчатых стенах святые иконы в благолепных окладах. Иконостас, престол - все это обустроено трудами многих добрых людей, многих благодетелей прихода.

20 апреля 2010

Бездомные приходят за теплой одеждой и обувью в Вознесенский храм Екатеринбурга

В 1992 году старинный екатеринбургский храм в честь Вознесения Господня был возвращен верующим после долгих лет поругания.Обустраивая молитвенные помещения, создавая общину, возобновляя регулярные службы, Вознесенский приход с самых первых дней существования развивал и социальное служение.

20 апреля 2010

183 осужденных получили письма со словами поддержки от добровольцев нижнетагильского Троицкого прихода

В Свято-Троицком Архиерейском подворье Нижнего Тагила ведется переписка с заключенными. Доброе слово, которое прочтут «братия в узах заточенные», поддержит, ободрит их, поможет задуматься над изменением своей жизни.

20 апреля 2010

Жители деревни Мохирёва и села Яр написали стихи о Пасхе Христовой

С каждым годом растет число жителей Талицкого городского округа, которые осознают себя причастными к вере Отеческой, встречают все церковные праздники, так, как это и полагается – за общей молитвой в храме.

20 апреля 2010

Православные актеры Екатеринбурга реализуют благотворительный проект «Театр на дому»

В течение последних лет екатеринбургский православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова реализует благотворительный проект «Театр на дому».

20 апреля 2010
Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс