Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На совещании с полпредом поделились опытом по поддержке участников СВО и их семей

На совещании с полпредом поделились опытом по поддержке участников СВО и их семей

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога передал председателю Законодательного Собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной слова благодарности из Донецкой Народной Республики за доставленный в феврале гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции и регулярную помощь Донбассу. На совещании при полпреде Людмила Бабушкина рассказала о системе мер поддержки участников СВО и членов их семей в Свердловской области, а также о поддержке, которую оказывает депутатский корпус подшефным территориям в ДНР, и гуманитарной помощи военнослужащим, жителям Донбасса. Так, в Свердловской области с 2022 года действует и постоянно расширяется комплекс мер, направленных на поддержку военнослужащих и их семей. Как подчеркнула глава областного парламента, органы власти Уральского региона считают это ключевым направлением своей работы.

Также Людмила Бабушкина пояснила, что многое сделано не только для поддержки участников специальной военной операции, но и тех, кто в массовом порядке прибыл на Средний Урал с территории Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей. Для оказания помощи по всем направлениям уже приняли 24 законодательных акта, сказала она. В числе введённых мер поддержки – бесплатное питание для школьников и студентов ссузов из семей участников специальной военной операции; помощь в получении ими дополнительного образования; льготы и выплаты для военнослужащих и многое другое. Также депутаты Заксобрания уделяют большое внимание сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса и выстраиванию межпарламентских связей в ДНР.

Артём Жога отметил, что последнюю делегацию свердловского парламента на Донбасс возглавила лично Людмила Бабушкина. В начале февраля депутаты доставили туда три фуры с гуманитарным грузом и провели рабочие мероприятия в Народном Совете ДНР. Полпред поблагодарил Людмилу Валентиновну за добрые инициативы и сообщил, что его коллеги из Донецка уже поделились с ним впечатлениями о встрече. Также Артём Жога поблагодарил за помощь гражданскому населению и особенно детям, которые страдают от ежедневных обстрелов.

 

14 февраля 2025

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс