Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Опыт уральских скаутов перенимают отряды БПС Донбасса

Опыт уральских скаутов перенимают отряды БПС Донбасса

По благословению председателя всероссийского движения «Братство православных следопытов» епископа Истринского Серафима и по приглашению митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона представители БПС Екатеринбургского отделения посетили с рабочим визитом город Луганск. Целью рабочей поездки начальника Совета БПС Всеволода Кривцова и духовника Екатеринбургского отделения БПС, руководителя Знаменской дружины Нижнетагильской епархии иерея Алексия Занозина стала презентация деятельности всероссийского движения БПС настоятелям местных приходов, сообществу преподавателей Луганской и Алчевской, а также Ровеньковской епархий. Визит состоялся при поддержке Екатеринбургского отделения «Императорского православного Палестинского общества.

В ходе встречи с митрополитом Луганским и Алчевским Пантелеимоном уральские гости рассказали об истории появления и развития скаутского движения в России, деятельности Братства православных следопытов, которое сегодня насчитывает более двух тысяч детей и подростков в 32 регионах Российской Федерации. После встречи с архиереем на территории общеобразовательной школы № 5 имени В. И. Даля состоялся форум, посвященный скаутской методике. Его участниками стали более 60 человек, в том числе – духовенство и миряне из Луганской и Ровеньковской епархий. В ходе форума уральские представители БПС поделились наиболее эффективными наработками в сфере педагогического служения и договорились о сотрудничестве с желающими вступить в ряды православных следопытов.

По итогам встречи запланировали открытие трех новых отрядов Братства православных следопытов и прохождение будущими членами БПС онлайн-курсов по теоретической части работы в скаутской системе. Занятия в дистанционном формате пройдут в конце марта-начале апреля 2023 года для всех желающих присоединиться к всероссийскому движению «Братство православных следопытов».

Представителей БПС сопровождал руководитель отдела по делам молодежи Луганской и Алчевской епархии архимандрит Тихон (Ильгов).

 

27 марта 2023

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс