Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале проведут семинары по проекту «Будь здоров»

На Среднем Урале проведут семинары по проекту «Будь здоров»

В работе заседания оргкомитета областного социально-педагогического проекта «Будь здоров», проведенного на минувшей неделе, приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлёва, руководитель проекта протоиерей Игорь Бачинин, бессменный куратор Сергей Попов, представители министерств, ведомств, образовательных организаций и родительской общественности. Собравшиеся обсудили итоги реализации проекта в завершившемся учебном году.

По статистике, с каждым годом в социально-педагогическом конкурсе «Будь здоров» участвует все больше школьников, в этом году их было более десяти тысяч. Для школ - участников проекта протоиерей Игорь Бачинин предложил провести в управленческих округах обучающие семинары, используя для этого центры «Точка роста». А куратор Сергей Попов предложил внести в Положение проекта пункт о проведении в этом учебном году следующих творческих конкурсов: настольных игр на семейную тематику, смотра видеороликов на тему «Россия - страна героев», выступлений агитбригад на тему «Урал - опорный край державы».

Представители министерства образования Свердловской области предложили разместить обучающие видеоролики о проведении творческих мероприятий на сайте министерства, а также рассмотреть возможность поощрения педагогов проекта за участие в них. Руководитель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая обратила внимание присутствующих на необходимость более активного привлечения родителей к участию в проекте. В целом работа ведомств по реализации проекта в минувшем году была признана успешной. В следующем году работа продолжится с учетом высказанных пожеланий, при поддержке правительства Свердловской области.

 

26 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс