Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На границе Свердловской и Тюменской областей провели масштабные учения МЧС

На границе Свердловской и Тюменской областей провели масштабные учения МЧС

Казаки станицы «Тугулымская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в крупномасштабных учениях Главного управления МЧС России по Свердловской области. Межведомственное мероприятие, проведенное экстренными службами на границе Свердловской и Тюменской областей, посвятили ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. По легенде учений, на 289-м километре федеральной трассы Р-351 Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение грузового тягача с полуприцепом, бензовоза и пассажирским автобусом. В результате произошел разлив нефтепродуктов с последующим его возгоранием, что могло привести к взрыву. В автобусе после столкновения 15 человек получили травмы, одному из них требуется срочная санитарная эвакуация, еще двум - неотложное хирургическое вмешательство.

Первыми к месту ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, спустя минуту подоспели пожарные. С помощью специнструмента огнеборцы произвели деблокировку пострадавших из автобуса. Одновременно с этим пожарный расчет организовал пенную атаку для ликвидации угрозы возгорания топлива. Помощь пострадавшим на месте ДТП оказывали бригада скорой медицинской помощи и работники трассового пункта экстренной медицинской помощи Территориального центра медицины катастроф Тюменской области. Ехавшим в автобусе пассажирам требовалась психологическая помощь. Помочь пережить стресс помогали психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. А спасатели авиационного звена Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью вертолета Ми-8 МЧС России эвакуировали пострадавшего в лечебное учреждение.

После того, как работники дорожных служб расчистили проезжую часть от поврежденного автотранспорта и произвели работы по восстановлению безопасных дорожных условий, сотрудники ГИБДД организовали на участке дороги штатное движение автотранспорта. В командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге приняли участие все службы РСЧС двух регионов, муниципальные службы и представители администрации ближайших населенных пунктов. Итоги мероприятия прокомментировал заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы Александр Кулепанов, который отметил слаженное взаимодействие как между ведомствами и структурами, так и между специалистами Свердловской и Тюменской областей.

 

26 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс