Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Неизвестный «Помощник» закрыл три адресных детских сбора ПСМ

Неизвестный «Помощник» закрыл три адресных детских сбора ПСМ

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает радовать горожан добрыми новостями: на прошедшей неделе закрылись сразу три адресных детских сбора. Произошло это в праздник Преображения Господня благодаря жертвователю под ником «Помощник», который целенаправленно завершил сборы. Теперь Инночка Цуканова, Кирилл Кулаков и Сонечка Степнова отправятся на важные курсы реабилитации. А в начале этой недели пришли вести от юной художницы Маши Сидоровой. Несколько лет назад у девочки начались проблемы со спиной, они выражались в головокружениях и даже обмороках. Причину плохого самочувствия Маши долго не могли определить, и только минувшей весной удалось поставить диагноз – сколиоз грудопоясничного отдела и аномалия развития шейного отдела позвоночника.

Ксения Сидорова воспитывает дочку одна, выделить средства на покупку специального поддерживающего корсета, курсы ЛФК, магнито- и парафинотерапии, электрофореза женщина не смогла и обратилась в Службу милосердия. Ксения рассказала, что с волнением следила за тем, как идет сбор: «А когда нам написали, что наш сбор закрыт, мы сразу посмотрели на сайте имена жертвователей и выписали их себе для молитвенного поминовения». Теперь, благодаря помощи отзывчивых людей, ребенок получает помощь: курс ЛФК, электрофорез и несколько других прописанных неврологом процедур. Скоро Машеньке исполнится 10 лет, начался ее активный рост. Специальный корсет, который девочка носит в определенное время и в определенных ситуациях, помогает правильно распределять нагрузку, расслаблять мышцы спины, а затем вновь их напрягать. Так спина укрепляется.

Машина мама сердечно благодарит всех, кто помог приобрести ортопедический матрас и медицинский корсет для ее дочки, а также пройти очередной курс лечения позвоночника. Ксения Сидорова желает каждому жертвователю милости Божией и приумножения добра. Сбор Маши закрылся благодаря 15 пожертвованиям, в которых приняли участие Елена, Виталий, Александр, Владислав, Андрей, Екатерина, Максим, Ирина, Елена, Алексей, Ксения, Станислав, Александр.

 

26 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс