Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Феодосий посетил иконописную мастерскую в Новоуральске

Епископ Феодосий посетил иконописную мастерскую в Новоуральске

Божественную литургию в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского (1 августа) и престольный праздник Свято-Серафимовского храма города Новоуральска по старой традиции совершает правящий архиерей Нижнетагильской епархии. В этот раз Преосвященнейшему Феодосию сослужили секретарь Епархиального управления иерей Василий Рекун, благочинный Южного округа протоиерей Сергий Седин, настоятель Свято-Серафимовского храма протоиерей Алексей Ермаков и клирики храма священники Евгений Белоконь и Олег Королёв.

После праздничного крестного хода епископ Феодосий обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил о важности молитвы. Преподобный Серафим призывал стяжать Благодать Духа Святаго и использовать для этого самые успешные средства (как это делают купцы), сказал епископ. И напомнил о том, что самым верным средством является молитва, которая предполагает всемерное погружение ума в Священное Писание и обращение ко Господу и Богородице в течение всего дня. После богослужения Владыка ответил на вопросы прихожан, а затем нанес архипастырский визит в Детскую художественную школу, где провел встречу с представителями городского отдела культуры, Общественной палаты, Думы НГО и руководителем иконописной мастерской «Ковчег» Владимиром Дубровиным.

Художественная школа Новоуральска и иконописная мастерская при ней — это то, чем гордится не только город, но и вся Свердловская область. Работы Владимира Витальевича украшают храмы Среднего Урала и далеко за пределами России, в том числе в европейских странах. Владыка Феодосий высоко оценил иконописную мастерскую, труды учеников ДХШ и выставку «Передвижники» Новоуральска, которая проходит в эти дни в демонстрационном зале школы, а также пожелал мастерам и их ученикам приумножать творческое богатство, бережно храня знания и опыт минувших поколений.

 

03 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс