Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ректор семинарии поучаствовал в торжественной церемонии УрЮИ МВД России

Ректор семинарии поучаствовал в торжественной церемонии УрЮИ МВД России

Ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев) принял участие в торжественной церемонии, посвященной выпуску молодых специалистов Уральского юридического института МВД России. Праздник состоялся на площади Советской Армии у мемориала уральским воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. На площади рядом с дипломированными лейтенантами полиции находились их родные и близкие, которые искренне гордятся ими, радуются и переживают за будущее выпускников. По традиции мероприятие началось с выноса Флага Российской Федерации и Знамени УрЮИ МВД России под марш духового оркестра института «На страже закона».

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник УрЮИ МВД России генерал-майор полиции Р.В. Павленков. К поздравлениям присоединились и почетные гости праздника – первые лица представительства Президента Российской Федерации в УрФО, министерства общественной безопасности Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области, Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, ФКУ «Уральское управление материально-технического снабжения МВД России», министерства образования и молодежной политики Свердловской области, прокурор г. Екатеринбурга С.В. Кузнецова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, а также представители центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области, Заксобрания Свердловской области и Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Екатеринбургскую епархию представляли иерей Константин Корепанов и ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев).

В 2022 году институт выпустил 130 молодых специалистов, из которых 18 завершили обучение с отличием, 17 - лауреаты межвузовских и международных конференций, всероссийских конкурсов и олимпиад, 10 - мастера спорта и кандидаты в мастера спорта; слушатели, удостоенные стипендий президента и правительства Российской Федерации, министра внутренних дел, губернатора Свердловской области; слушатели, входящие в состав Молодежного правительства Свердловской области. Одному из слушателей присуждена памятная золотая медаль за отличное окончание образовательной организации высшего образования системы МВД России. Среди выпускников немало и тех, кто продолжил семейную профессиональную династию сотрудников органов внутренних дел.

От имени выпускников с ответным словом к присутствующим обратился отличник учебы лейтенант полиции Ю.А. Бабченко, выразивший благодарность за труд преподавателей и невероятно насыщенные и интересные курсантские годы в институте. После выдачи дипломов в торжественно-трогательной обстановке наступил момент прощания молодых лейтенантов полиции со Знаменем института. Кульминацией выпускного стали выступления творческих коллективов. Запоминающийся момент мероприятия этого года – вальс в исполнении выпускников.

По материалам сайта УрЮИ МВД России.

 

03 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс