Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Будущие директора и учителя ЦПШ завершили обучение в Центре подготовки церковных специалистов

Будущие директора и учителя ЦПШ завершили обучение в Центре подготовки церковных специалистов

Для сотни слушателей Центра подготовки церковных специалистов при Екатеринбургской духовной семинарии прошли последние в этом учебном году экзаменационные сессии. Слушатели подготовительного курса начали сессию экскурсионной поездкой в храм во имя св. прав. Симеона Верхотурского (район УНЦ) и знакомством с воскресной школой. Первокурсники сдавали экзамены и зачеты по вероучительным и педагогическим дисциплинам. По итогам сессии 19 слушателей перевели на первый курс и 12 – на второй. Впереди у них углубленное изучение педагогических дисциплин, основ организации церковно-приходских школ, истории Церкви.

Студенты второго курса прошли итоговую аттестацию - сдавали междисциплинарный экзамен и защищали выпускные дипломные работы. В секторе церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии отметили, что темы дипломов были традиционно интересны и разнообразны. А дипломные проекты выпускники защищали с увлечением, любовью к детям и своему педагогическому служению. Особо комиссия отметила разработку музыкальной хрестоматии для дошкольников, подбор богослужебных текстов к урокам Закона Божия и методические рекомендации по кинопедагогике, подчеркнув, что все работы в дальнейшем можно будет использовать на уроках в воскресных школах.

Теперь 13 выпускников, успешно прошедших итоговую аттестацию, смогут преподавать вероучительные предметы и быть помощниками настоятелей в организации церковно-приходских воскресных школ для детей. Одна из слушательниц поделилась: «Годы учебы были насыщенными, трудными, но такими наполненными! Каждая сессия была как паломническое путешествие к святыням. Это время запомнится как счастливое».

 

30 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс