Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудники ЕДС поучаствовали в VII всероссийском научно-методическом семинаре НОТА

Сотрудники ЕДС поучаствовали в VII всероссийском научно-методическом семинаре НОТА

Седьмой всероссийский научно-методический обучающий семинар, состоявшийся на минувшей неделе в Казани, посвятили новым требованиям законодательства Российской Федерации в сфере образования. В его работе приняли участие более 200 ректоров, проректоров, деканов, руководителей образовательных программ из 80 университетов и духовных школ 42 субъектов Российской Федерации. От Екатеринбургской духовной семинарии в работе научно-методического мероприятия приняли участие проректор по учебной работе Вероника Малинина, помощник ректора по общим вопросам Сергей Новиков, старший специалист учебного отдела Владимир Волков.

Обучающий семинар проходил в смешанном формате и объединил экспертов исламской и православной теологии на единой федеральной площадке, что позволило в рамках межконфессионального диалога совместно решать насущные проблемы и вопросы развития теологического образования. Тема семинара «Реализация основных образовательных программ высшего образования в соответствии с новыми требованиями законодательства Российской Федерации в сфере образования» тесно связана с внедрением в образовательный процесс нормативно-правовой базы, вступившей в силу в 2022 году. Уникальность проведенного мероприятия заключается в том, что оно коснулось подготовки специалистов, занятых формированием молодой и динамично развивающейся сферы — теологического знания в России. По итогам встречи слушатели, прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Организаторами семинара выступили Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА), Совет по исламскому образованию РФ, Российский исламский институт при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

 

20 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс