Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты Краснотурьинска поучаствовали в первенстве «Русский силомер»

Студенты Краснотурьинска поучаствовали в первенстве «Русский силомер»

Первенство среди студентов города Краснотурьинска (Серовская епархия) по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер», проведенное на минувшей неделе в Уральском инновационном молодежном центре, посвятили памяти выдающегося русского воина и государственного деятеля святого благоверного великого князя Александра Невского. Ежегодные соревнования по силовому многоборью проводится для краснотурьинских школьников уже в течение нескольких лет, но для студентов турнир состоялся впервые.

Участников турнира приветствовали настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Евгений Калашников и главный судья соревнований тренер-преподаватель КСК «Газовик» Алексей Бочкарев. Гости отметили, что состязание «Русский силомер» позволяет спортсменам продемонстрировать не только силу и выносливость, но и тактические приемы соревновательной деятельности, умение рационально распределять силы в процессе выполнения упражнений, чтобы с наибольшей эффективностью реализовать физические возможности.

В студенческом первенстве приняли участие команды Краснотурьинского политехникума и Краснотурьинского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. По итогам состязаний первое место заняла команда Краснотурьинского политехникума. Второе место — команда медицинского колледжа. В личном зачете лучшие результаты показали также студенты политехникума.

Справка:
Силовое многоборье на турнике включает комплекс из 11 упражнений. Участник выбирает одно, два или несколько из тех, что может выполнить технически правильно. Каждое упражнение оценивается определенным количеством баллов. Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений и, соответственно, набрать максимальное количество баллов.

 

16 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс