Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учредители Фонда святой Екатерины вошли в состав Совета директоров по развитию Екатеринбурга

Учредители Фонда святой Екатерины вошли в состав Совета директоров по развитию Екатеринбурга

Учредители Фонда святой Екатерины Андрей Симановский и Ян Центер вошли в состав Совета директоров, который займется развитием Екатеринбурга. В составе коллегиального органа - представители муниципалитета, руководители крупнейших промышленных и девелоперских компаний, предприятий торговли, сельского хозяйства, транспорта, учреждений образования, а также общественных объединений. Всего в списке – 32 человека, в том числе директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и вице-президент благотворительного фонда «Дети России» Багир Абдулазизов. Первое заседание Совета, по инициативе главы Екатеринбурга Алексея Орлова, прошло в минувшую пятницу на площадке креативного кластера «Домна». Ключевой темой стало обсуждение подготовки к празднованию 300-летнего юбилея уральской столицы.

Глава города Алексей Орлов подчеркнул, что, несмотря на непростые экономические условия, Екатеринбург успешно отвечает на санкционные вызовы. По словам градоначальника, Совет директоров станет уникальной площадкой по обмену опытом и лучшими практиками в сфере управления. Также Алексей Орлов заявил, что, несмотря на некоторые сложности, с которыми столкнулись крупные предприятия, малый и средний бизнес, в настоящее время совместно закладывается основа для дальнейшего устойчивого развития экономики. Поэтому создание Совета директоров глава Екатеринбурга считает своевременной инициативой предпринимательского сообщества и полностью ее поддерживает.

В числе приоритетных задач нового органа – создание условий для развития Екатеринбурга, комплексное решение межотраслевых проблем для роста благосостояния горожан. Кроме того, эксперты планируют рассматривать самые актуальные вопросы городского развития: подготовку нового Генерального плана, вопросы здравоохранения, привлечения инвестиций в социальную сферу и многие другие. Собираться Совет директоров будет не реже одного раза в квартал. Итогом встречи стало решение о подготовке предложений по поддержке инфраструктурных проектов, возможности участия в различных мероприятиях и акциях, приуроченных к 300-летию Екатеринбурга.

 

15 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс