Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В столице Урала прошла спортивная эстафета на кубок св. Георгия Победоносца

В столице Урала прошла спортивная эстафета на кубок св. Георгия Победоносца

В уральской столице прошла традиционная спортивная эстафета на кубок святого Георгия Победоносца. Мероприятие объединило юных спортсменов клуба по месту жительства «Зал борьбы» и воскресных школ Екатеринбургской епархии.

В дни летних каникул сотрудники воскресных школ, действующих при екатеринбургских храмах, организуют для воспитанников летние школы, лагеря, православные площадки. Дети продолжают встречаться друг с другом на приходе и увлекательно, с пользой проводят время. Директор воскресной школы св. Георгия Победоносца Светлана Дубовик отмечает, что с началом летних каникул ребята все равно собираются в храме, поэтому педагоги организуют совместные походы на экскурсии и дружеские визиты в соседние храмы. А в этом году провели еще и спортивное соревнование.

Одним из мероприятий летней программы стал спортивный праздник. В борьбе за кубок святого Георгия Победоносца боролись команды двух православных приходов города – в честь Вознесения Господня и во имя святого Георгия Победоносца, а также команда «Зала борьбы». Тренер-преподаватель «Зала борьбы» Аркадий Зарипов пояснил, что упражнения для состязаний подобраны таким образом, что в них могут участвовать дети с любой физической подготовкой: бег до определенной точки, проползание на животе и на спине, бег с мячом. Эти простые упражнения могут выполнить все, сказал он.

Эстафета на кубок святого Георгия Победоносца впервые была организована одноименным екатеринбургским приходом в 2017 году. Настоятель Георгиевского прихода протоиерей Александр Сандырев считает, что участие в соревнованиях на кубок Георгия Победоносца для детей очень важно: это мотивирует их заниматься спортом, физкультурой. Сотрудничество Екатеринбургской епархии и многопрофильного учреждения дополнительного образования «Юность» длится уже несколько лет. По признанию организаторов, проведение подобных совместных мероприятий стало на сегодняшний день доброй традицией.

 

14 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс