Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Три воскресные школы Екатеринбурга объединились в игре по мини-футболу

Три воскресные школы Екатеринбурга объединились в игре по мини-футболу

В День защитника Отечества в спортивном центре «Верх-Исетский» города Екатеринбурга прошли соревнования по мини-футболу среди трех воскресных школ, действующих при храмах Ивановского благочиния Екатеринбургской епархии: Благовещенском, Космо-Дамианском и Иоанно-Предтеченского собора. Подобное мероприятие провели впервые, но организаторы надеются, что оно станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно. Идея проведения этого спортивного соревнования давно ждала реализации. Ведь каждая воскресная школа, как бы ни интересна была ее жизнь, время от времени должна выходить за пределы своего прихода. А те, кто ее наполняет, должны встречаться с другими родственными по духу людьми.

В ходе таких совместных мероприятий объединяются не только дети, но и их родители. Более того, объединяются приходы, что сегодня очень важно, так как люди становятся все более разобщенными. А так как соревнование проходило в рамках Дня защитника Отечества, решили назвать его «чемпионатом мира». Директор воскресной школы Иоанно-Предтеченского собора священник Павел Кононенко пояснил, что, по сути, этот чемпионат является проповедью мира на земле - ребята, играющие сегодня в футбол, устремлены к объединению, к миру. Как отметил священник, ребята стремятся не просто выиграть, но реализовать свой творческий потенциал, который проявляется индивидуально и в команде.

Несмотря на то, что в игре были победители и проигравшие, не было ни превозношения, ни уныния ни с той, ни с другой стороны. Радость от заслуженной победы, радость за других, радость от общения – вот что вынесли с дружеской встречи участники соревнования и их болельщики. Кроме того, все получили свои награды и сладкие призы, а команде-победителю вручили особый (главный) приз: образ праведного Симеона Верхотурского. Икона покровителя земли уральской – приз переходящий, образ будет пребывать в храме целителей Космы и Дамиана в течение года, до следующего соревнования, когда вновь на спортивной площадке встретятся команды из разных воскресных школ и на очередном чемпионате мира определится новый победитель.

 

28 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс