Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Неудачный прыжок в воду приковал юного танцора к кровати

Неудачный прыжок в воду приковал юного танцора к кровати

Фонд святой Екатерины оказывает помощь в реабилитации 16-летнего танцора Владимира Архипова, который получил травму в июле во время купания в водоеме. Последний прыжок в воду оказался роковым: юноша получил осколочный перелом шестого шейного позвонка. После операции Владимир прошел несколько курсов реабилитации, благодаря которым вернулась частичная чувствительность в теле. Сегодня парень уже может самостоятельно сидеть, переворачиваться, появилось движение в ногах. Для дальнейшей положительной динамики требовалась работа с узкоквалифицированными специалистами, которые работают в одном из реабилитационных центров Екатеринбурга, но оплата их услуг была непосильна для семьи, где еще четверо детей. Расходы по реабилитации юноши как представитель благотворительной организации взял на себя председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин.

В клинике Владимиру предстоит работа с мультидисциплинарной бригадой специалистов, которая поможет ему достичь поставленных реабилитационных задач. Руководитель реабилитационного центра Ирина Волкова рассказала, что травма ныряльщика одна из самых тяжелых, потому что идет поражение шейного отдела позвоночника со всеми осложнениями: паралич рук и ног, нарушение работы внутренних органов. Однако отметила реабилитационный потенциал Владимира, так как он хорошо мотивирован и занимается с желанием. Первоначальная задача, по словам доктора, — наращивание мышечного корсета туловища, рук, увеличение толерантности к физической нагрузке и так далее.

После обращения матери Володи в Фонд святой Екатерины решение о помощи приняли быстро. Сейчас молодой человек уже в клинике. «Мы очень надеемся, что при поддержке Игоря Алексеевича, докторов и неимоверного положительного настроя Владимира у него все будет хорошо», — комментирует заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Напомним, что Фонд святой Екатерины взял на себя расходы по реабилитации Екатерины Долматовой, которая сорвалась со скалы в парке «Оленьи Ручьи»; Максима Тарасова, получившего тяжелейшую травму на тренировке; Алексея Фоминых с редким синдромом Гийена— Барре и Евгения Графова, который получил ранение в голову во время массового расстрела в армии.

 

11 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс