Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге начнутся курсы для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака

В Екатеринбурге начнутся курсы для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака

В понедельник 14 февраля в Екатеринбурге начнут работу курсы для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака. Проведет занятия настоятель Никольского храма при Уральском горном университете, председатель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин. Принять участие в работе курсов могут и жители других городов. Отец Игорь называет трезвость нравственной ценностью и христианской добродетелью, позволяющей распознать добро и зло, сохранять себя в свободе и радости. Более 30 лет он занимается помощью страждущим людям, за это время в Братство «Трезвение» обратились за помощью уже более пяти тысяч человек.

В Никольском храме действуют курсы, которые помогают человеку осознать степень своей зависимости и найти путь решения проблемы. Заядлые курильщики с удивлением отмечают, что уже после пятого занятия бросают курить, успешно справляются и с алкогольной зависимостью. Во время занятий отец Игорь рассказывает страждущим о том, в чем заключается форма зависимости, из чего состоит. В практике своей деятельности он ориентируется на то, что это комплекс проблем, имеющий био-, психо-, социо- духовную природу. И поэтому работа ведется сразу в четырех направлениях. Также здесь проводят занятия с созависимыми родственниками. На встречах люди начинают понимать, как помочь родному человеку.

Организаторы курсов осознают: важно не только избавиться от пагубной привычки, но и сохранить здоровый образ жизни. К концу обучения многие по благословению своих духовников дают обет трезвости, надеясь на помощь Божию в борьбе со страстью. Также после курсов люди всегда могут найти помощь и поддержку от тех, кто ведет трезвую жизнь не один год. Занятия в очном формате будут проходить по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39. Начало - 14 февраля в 18-30. Если человек решил преодолеть свою зависимость, он может поучаствовать на расстоянии: уже два года с помощью платформы Zoom к курсам присоединяются слушатели из других городов, регионов и даже стран, в частности, Сербии, Белоруссии и Польши. Желающих записаться на курсы или получить ссылку на мероприятие организаторы просят позвонить по телефону: +7 (909) 702-90-32.

 

11 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс