Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Верхотурский Совет отцов укрепляет свои позиции

Верхотурский Совет отцов укрепляет свои позиции

На собрании регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России», прошедшем в минувшую пятницу в управлении образования ГО Верхотурский (Свердловская область), обсудили проект программных действий Всероссийского общественного движения «Отцы России» на период до 2024 года. На встрече присутствовали председатель Совета отцов ГО Верхотурский насельник Свято-Николаевского монастыря иеромонах Аркадий (Абатуров) и члены Совета - многодетные отцы верхотурских семей. Программа Всероссийского общественного движения «Отцы России» реализуется на всероссийском, региональном и локальном уровнях и представляет систему просветительских, наставнических и образовательных проектов и мероприятий, направленных на совершенствование механизмов поддержки современной российской семьи, обеспечения безопасного, благополучного детства.

В центре внимания всех «отцовских практик» остается сохранение и популяризация культурного и исторического наследия России, использование ее культурного потенциала для формирования положительного образа отца. Программы направлены на вовлечение отцов в социальные практики на территориях по десяти направлениям: информационно-аналитическое; наставничество; медиапроект «Отцы России»; безопасность семьи и детства; адресная помощь; военно-патриотическое воспитание «Отец солдата»; спорт, здоровый образ жизни; реабилитация детей с зависимостями; сохранение культурного наследия и исторической памяти; социология и семья.

Участники собрания рассмотрели план Совета отцов ГО Верхотурский на 2022 год, основные пункты которого посвящены укреплению связей семьи с образовательными, социальными учреждениями, расположенными на территории городского округа Верхотурский. Так, члены Совета отцов будут включены в деятельность профильных ведомств по воспитанию несовершеннолетних, профилактике деструктивного поведения. В соответствии с основными задачами Совета отцов они будут участвовать в вопросах защиты прав несовершеннолетних, заниматься пропагандой положительного опыта семейного воспитания, укреплять институт отцовства, осуществлять социальную защиту детей, проводить профориентационную работу со школьниками и профилактику девиантного поведения подростков.

Деятельность Совета отцов ГО Верхотурский строится на взаимодействии с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Запланирована профилактическая работа с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах (ПДН, КДН, внутришкольные учеты). Члены Совета отцов также будут вовлечены в работу педагогов образовательных учреждений и социальных учреждений по формированию у детей и подростков здорового образа жизни. Проблемные вопросы будут выносить на обсуждение педагогических советов образовательных учреждений, общешкольных и городских родительских собраний.

В Совет Отцов ГО Верхотурский входят многодетные отцы и представители 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО г. Верхотурье, ИК -53, ведется работа по привлечению сотрудников отдела полиции № 33. Старший священник храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» в Актайском скиту, помощник Благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, руководитель Верхотурского общества «Трезвение» иеромонах Аркадий (Абатуров) призвал всех неравнодушных отцов Верхотурья вступать в ряды Совета, чтобы вместе возрождать семейные ценности, утверждать здоровый образ жизни, заниматься духовно-нравственным воспитанием детей и подростков. Более подробную информацию о деятельности регионального Совета отцов можно получить по телефону: + 7 (904) 171-61-63.

 

10 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс