Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богородице-Владимирские дети рассказали о поездке в Нижний Тагил

Богородице-Владимирские дети рассказали о поездке в Нижний Тагил

Екатеринбург, 30 сентября, «Православная газета». Обучающиеся в Свято-Симеоновской гимназии воспитанники храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга и их классные руководители совершили поездку в Нижний Тагил, где приняли участие в спартакиаде «Восток-Запад», посвященной 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Путешествие началось на станции ВИЗ. В электропоезде «Ласточка» школьники заняли практически половину вагона, поэтому в пути, сгруппировавшись, организовали игру «Есть контакт».

По дороге к месту назначения - приходу во имя святого благоверного князя Александра Невского - уроженец Нижнего Тагила клирик Богородице-Владимирского храма диакон Алексий Чемерис рассказал путешественникам историю своего родного города. Прибыв в Нижний Тагил, ребята увидели живописный городской пруд с плавающими утками, Лисью гору, храмы, купеческие особняки старого города и единственный в мире музей-завод. Расположенные на большой горе Александро-Невский собор и Православная гимназия поразили ребят невероятной красотой. После обзорной экскурсии по храму ребята заказали молебен о здравии и побежали в здание школы, где в просторном спортивном зале им предстояло поучаствовать в соревнованиях. Итогом достойного выступления стало второе место.

Впечатления от поездки ребята вспоминают до сих пор. Помимо интересной концертной программы, которую подготовили для гостей тагильские гимназисты, особое впечатление на путешественников произвели подносы, расписанные учительницей изобразительного искусства, сохраняющей традиции этого старинного народного промысла. Воспитанники храма на Семи Ключах побывали и в Нижнетагильском краеведческом музее, специально открывшемся в выходной день для гостей из Екатеринбурга. По отзывам ребят, старинные иконы, большие полотна известных художников, изумительные скульптуры - все передавало дух ушедших веков. В обратный путь отправились полные незабываемых впечатлений.

 

30 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс