Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд св. Екатерины передал двум районным больницам три новых автомобиля

Фонд св. Екатерины передал двум районным больницам три новых автомобиля

Екатеринбург, 19 июля, «Православная газета». Для работы выездных бригад и оперативной транспортировки больных учредители Фонда святой Екатерины передали в две больницы Свердловской области три новых автомобиля: Ивдельская ЦРБ получила машину скорой медицинской помощи класса В на базе УАЗ «Профи», а Режевская - два «Ларгуса». Теперь в случае необходимости выездные бригады смогут оперативно транспортировать больных Режевского и Ивдельского районов.

Автомобиль скорой медицинской помощи класса В на базе УАЗ «Профи» обладает повышенной проходимостью в условиях сложного рельефа, а его комплектация соответствует всем требованиям Минздрава и дооснащен токсикологическим набором и лестничными шинами для фиксации различных частей тела при переломах. Районная больница обслуживает 22 500 человек. Новая машина позволит врачам оказывать населению района бесперебойную помощь. По словам главного врача Ивдельской ЦРБ Алексея Баженова, подаренный автомобиль выйдет на линию в кратчайшие сроки.

Два «Ларгуса», подаренные Режевской районной больнице, заменят устаревшие автомобили, каждый из которых за 13 лет прошел более 400 000 километров. Больница обслуживает 27 000 человек, многие из них живут и в отдаленных населенных пунктах района. Обычно на пульт РРБ за день поступало до 15 вызовов, а сейчас в связи со сложной эпидситуацией их количество увеличилось до 150. С просьбой обновить старый автопарк руководство больницы обратилось в Фонд святой Екатерины, который регулярно помогает медицинскому учреждению средствами индивидуальной защиты. Теперь больничный автопарк пополнился двумя новыми автомобилями. По словам главного врача Режевской ЦРБ Александра Язвенко, этот подарок позволит медикам еще более успешно оказывать столь необходимую помощь пациентам с COVID.

Всего учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский передали Екатеринбургу 55 автомобилей скорой медицинской помощи, а общий объем поддержки системы здравоохранения перевалил за 1,8 млрд рублей. По словам директора Екатерининского фонда Александра Андреева, важным направлением в работе Фонда является помощь больницам городов и районов Свердловской области. Помимо обеспечения средствами индивидуальной защиты, Фонд решает конкретные проблемы медучреждений на этих территориях. И эта работа будет продолжена.

 

19 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс