Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Социальная психологическая служба помощи семье открылась в Каменске-Уральском

Социальная психологическая служба помощи семье открылась в Каменске-Уральском

Екатеринбург, 9 июля, «Православная газета». Торжественное открытие социальной психологической службы помощи семье в Центре помощи семье «Ковчег» Каменска-Уральского состоялось в день Рождества Иоанна Предтечи -7 июля. Прием женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора (рожать или не рожать) будет вестись в кабинете клинического психолога, который поможет принять правильное решение и сохранить жизнь ребенку. В комнате психологической коррекции педагог-психолог будет помогать семьям в преодолении неблагополучия: работать над гармонизации отношений, проводить занятия по развитию и релаксации детей с помощью различных методик: арт-терапии, ароматерапии, песочной терапии, сказка-терапии, развивающей доски Монтесори. Дети здесь могут полюбоваться фонтанчиком, поиграть в игры, а родители – почитать книги о воспитании детей, пройти сеанс механического массажа на специальном кресле, подобрать одежду ребенку из вещей гуманитарного центра, получить консультацию психолога.

Провести качественный ремонт на первом этаже здания духовно-просветительского центра и закупить необходимое оборудование социальному отделу епархии помогли благотворители: Уральский алюминиевый, Синарский трубный и Литейный заводы, Русская медная компания, депутаты городской Думы. Их представители пришли на церемонию открытия социальной психологической службы помощи семье и после разрезания символической красной ленточки порекомендовали психологам продолжить позитивную статистику по количеству сохраненных детских жизней (в результате работы православного психолога в женской консультации Красногорского района за два минувших года беременность сохранили 29 мам, а за шесть месяцев текущего года это сделали уже 15 женщин). Вместе с представителем главы города Преосвященный епископ Мефодий вручил почетные грамоты нескольким многодетным семьям, ожидающим появления ребенка, а также - сертификаты Русской медной компании на покупку колясок и кроваток. От городской администрации многодетные семьи получили сертификаты на посещение Ледовой арены и «Кинофокса».

Правящий архиерей подчеркнул важность объединения людей вокруг добрых дел и напомнил, что главная награда неравнодушному сердцу – дарованная Господом радость. Руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Каменской епархии монах Василиск (Савельев) рассказал, что для нового центра уже сформирован коллектив специалистов, запланирована и организация выездной социальной психологической службы, чтобы столь нужная работа по поддержке семьи осуществлялась и в глубинке. А пока специалисты социального отдела епархии готовят заявку на грантовый конкурс Общественной палаты РФ, чтобы приобрести оборудование по релаксации и транспорт. Адрес социальной психологической службы помощи семье в Центре «Ковчег»: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8.

 

09 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс