Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пришли за верой, а нашли судьбу

Пришли за верой, а нашли судьбу

Екатеринбург, 26 февраля, «Православная газета». В Православной службе милосердия в Екатеринбурге трудятся не только женщины, но и мужчины, и каждый - на вес золота. Так, грузчик Игорь Щеткин много лет проработал строителем в Астане, а потом вслед за сестрой переехал в Екатеринбург. Здесь он и встретил свою вторую "половинку" - Татьяну. Она много лет трудилась на Уральском заводе гражданской авиации машинистом. А встретились на четвертом десятке в храме. Теперь у них крепкая семья, единство в вере и даже одно место работы.

Когда-то Игорь в течение 9 лет работал дворником и разнорабочим в храме Целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35), где в то время базировалась Православная служба милосердия. А Татьяна "доброволила" в Центре гуманитарной помощи, который тогда располагался в подвале обычной «хрущевки» в районе Птицефабрики. Помещение было крошечным и сырым, поэтому его сначала отремонтировали, а уж потом начали принимать одежду, обувь, продукты и выдавать нуждающимся. Когда Центр гуманитарной помощи переехал в новое помещение (на ул. Фучика), история повторилась: ремонт, налаживание работы. Только подопечных стало значительно больше и увеличился объем оказываемой помощи, а среди сотрудников - одни женщины. Татьяна призналась: было тяжело, но именно тогда им на помощь Бог и послал Игоря. Вместе оии уже 6 лет.

Татьяна занимается в гум.центре хозяйством: кухней, сортировкой вещей, наведением порядка, мытьем полов. А Игорь уже второй год работает в родной Службе грузчиком. Сравнивая работу в миру и служение в ПСМ, он отмечает главное: теперь он ходит на работу с радостью, а раньше такого не было. Вдохновляет и руководитель Службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко, которого Игорь называет своим "духовным примером". Многому учится и от своих соратников по службе - терпению, выдержке, умению общаться с людьми, среди которых попадаются всякие. Работы в Центре гуманитарной помощи всегда много, но супруги Щеткины этому радуются - держит в форме. А еще Татьяна радуется тому, что встречает здесь своих бывших коллег и их многодетных "детей". "Завод ко мне приходит!" - говорит она.

 

26 февраля 2021

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс