Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первую рабочую встречу еп. Алексий и мэр Нижнего Тагила посвятили теме сотрудничества

Первую рабочую встречу еп. Алексий и мэр Нижнего Тагила посвятили теме сотрудничества

Екатеринбург, 14 сентября, «Православная газета». Епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий встретился в минувший четверг с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым, чтобы обсудить вопросы укрепления сотрудничества органов муниципальной власти и Нижнетагильской епархии. Это первая официальная встреча мэра и епископа Нижнетагильского и Невьянского Алексия, избранного Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа 2020 года. Владислав Пинаев поздравил Владыку Алексия с назначением и пожелал долгого служения, крепкого здоровья, Божией помощи во всех начинаниях. Епископ Алексий в свою очередь отметил, что рад вернуться в родной город, где родился и начинал служение как священник. Архипастырь выразил надежду на то, что приобретенный опыт и новые знания послужат на пользу епархии и прихожанам, придадут новый импульс внутрицерковной жизни.

Одной из приоритетных задач совместной работы Владыка назвал духовно-патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения. Важно вовлекать молодежь в реализацию общественных проектов, активно заниматься просветительской деятельностью, говорить о непреложных человеческих ценностях – добре, искренности, дружбе, любви к Отечеству и ближним, сказал он. Владислав Пинаев поддержал тему укрепления нравственности и патриотизма. Знание своих корней, уважение к истории и культуре страны, оценка вклада предыдущих поколений необходимы для самоидентификации каждого из нас, подчеркнул городской голова и сообщил, что эти вопросы стали темой открытых уроков в школах 1 сентября.

Далее участники встречи поговорили о продолжении ранее начатых проектов - открытии в Нижнем Тагиле духовно-просветительского центра и строительстве православных храмов. В частности, оговорили перспективы возведения часовни на месте разрушенной Выйско-Никольской церкви. По словам Владислава Пинаева, проект реконструкции парка возле ДК «Юбилейный» будет реализован в следующем году. А часовня может стать центральной точкой обновленного сквера. Завершая встречу, собеседники обменялись памятными подарками - в знак уважения и сотрудничества.

 

14 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс