Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Федерация воздушно-силовой атлетики провела в городах Среднего Урала 20 открытых тренировок

Федерация воздушно-силовой атлетики провела в городах Среднего Урала 20 открытых тренировок

Екатеринбург, 13 августа, «Православная газета». Федерация воздушно-силовой атлетики Свердловской области запустила первый официальный воркаут-тур* по городам региона. Его участниками стали жители 10 уральских городов. Двадцать бесплатных открытых занятий завершатся 15 августа в 15-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, 1а/1, и это будет самая масштабная (трехчасовая) тренировка. Для гостей и участников уже подготовили полезные призы от спонсора проекта: фирменные коврики для занятия спортом, резиновые петли, скакалки, портативные колонки и др. Серия бесплатных открытых тренировок по воркауту стартовала 27 июля и прошла в нескольких городах: Екатеринбурге, Первоуральске, Берёзовском, Полевском, Ревде, Среднеуральске, Арамили, Сысерти, Нижнем Тагиле, Ирбите и Заречном - на больших открытых площадках (парках и стадионах) с соблюдением необходимых мер безопасности, включая дистанцию между людьми, наличие масок и санитайзеров для всех участников.

Спецпроект реализуется в рамках всероссийского проекта Федерации воздушно-силовой атлетики России «Прорыв к здоровью» при поддержке Оренбургского казачьего войска, Министерства спорта и Управления культуры Свердловской области, администраций городов и проходит под патронажем федеральной программы «Спорт – норма жизни». Среди тренеров – вице-президент Федерации воздушно-силовой атлетики Свердловской области, мастер спорта по плаванию, кандидат в мастера спорта по гандболу В.А. Кондрашов. Президент Федерации Воздушно-силовой атлетики Свердловской области Иван Корчемкин подчеркнул, что главной целью воркаут-тура является популяризация массового спорта на Среднем Урале. Именно поэтому первым проектом Федерации стали открытые тренировки, на которых тренеры показывали самые простые упражнения, не требующие специальной подготовки и оборудования. Выполнять их сможет как 5-летний ребенок, так и его 60-летний дедушка, говорят организаторы: «Мы хотим показать, что поддерживать себя в форме может каждый».

*Ворка́ут (англ. Workout «тренировка») — уличная гимнастика, любительский вид спорта, физической культуры (фитнес), представляет собой спортивную субкультуру.

 

13 августа 2020

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс