Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Русский силомер» добрался до Мурманска

«Русский силомер» добрался до Мурманска

Екатеринбург, 14 августа, «Православная газета». Проект спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и спортивного клуба «Русский силомер» получил широкую поддержку образовательных учреждений страны и массу последователей. В минувшие выходные онлайн-соревнования по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» стартовали в Мурманской области. Физкультурное мероприятие приурочили к Дню физкультурника. «Русский силомер» - это спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности (перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, «уголок», выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и т. д.), за правильное выполнение которых участнику начисляется определенное количество баллов.

Мероприятие проводится среди мужчин, женщин, юношей и девушек в возрастных категориях от 14 до 16 лет; от 17 до 19 лет; от 20 до 35 лет; от 36 до 45 лет и 46+. Задача спортсмена - за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений. Участники онлайн-соревнования уже разместили записи своих выступлений на личных страницах в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм с указанием адреса, хэштегом #физкульттурник51 и #насевережить и отметкой аккаунта Министерства. По итогам онлайн-мероприятия определят три лучших муниципальных образования, а победители в каждой номинации получат призы. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области при поддержке Регионального отделения «Федерации Воздушно-Силовой Атлетики» Мурманской области и РОО «Спортивный клуб «Русский силомер».

Система «Русский силомер» создана в 2012 году по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла специалистами спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и спортивного клуба «Русский силомер» на основе многолетнего опыта проведения соревнований среди школьников. Цель спортивного многоборья «Русский силомер» - быстро и наименее затратно увеличить интерес подростков к своему физическому развитию. Преподаватели физкультуры общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений отмечают неоспоримые достоинства «Русского силомера», в частности, его доступность: тренироваться можно не только дома, но и в школе, во дворе, в селе и городе. К епархиальному проекту «Русский силомер» постепенно присоединились практически все общеобразовательные и профессиональные учебные заведения Среднего Урала. А теперь - и Мурманская область.

 

14 августа 2020

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс