Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Успенский собор приглашает к добровольческому служению

Успенский собор приглашает к добровольческому служению

Екатеринбург, 28 марта, «Православная газета». О приходе в добровольчество волонтеры Православной службы милосердия (ПСМ) в Екатеринбурге рассказывают по-разному, но все они решились на служение не сразу. Так, помощник руководителя службы добровольцев Наталия Полозникова каждый день читала новости сайта ПСМ, переживала за подопечных и изредка помогала, но прийти на собеседование не спешила. Но осенью 2014 года Наталья поняла, что не получает от жизни радости. Именно тогда она пришла на собеседование и попросившись в команду добровольцев Автобуса милосердия - из-за удобства рабочего графика. Помимо помощи бездомным духовник Православной службы милосердия отец Евгений Попиченко предложил Наталье попробовать свои силы в работе с детьми, проходящими лечение в противотуберкулезном диспансере. Она согласилась. Новая жизнь захватила, наполнилась новым смыслом. С тех пор прошло больше трех лет, и уходить Наталья не собирается.

Сотрудник Информационного отдела службы Ксения Кабанова тоже шла в добровольчество не один год - помогала одинокой старушке-соседке, посещала Пантелеимоновский храм, общалась с о. Евгением Попиченко, пела на клиросе и участвовала в журнале «Православный вестник». Постепенно огласительные беседы для взрослых стали потребностью, а молодежные спектакли, которые волонтеры устраивали для подопечных детей - радостью. Ксения не считает участие в добрых делах осознанным решением, говорит, что так складываются обстоятельства. Но ведь случайности не случайны.

Координатор Семейного патронажа Елена Русакова пришла в добровольчество за сестрой, которая до рождения третьего ребенка активно помогала в журнале «Православный вестник», Центре защиты семьи «Колыбель» и детском направлении. Ее рассказы о детях – социальных сиротах не оставили Елену равнодушной, и она стала участвовать в благотворительных акция Службы милосердия, но анонимно, как прохожий. Однажды, поучаствовав в очередной уличной акции «Колыбели», поняла, что останется в Службе милосердия. И трудится добровольцем до сих пор.

Всех, кого привлекает участие в добрых делах, приглашают на собеседование каждое воскресенье в 13-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе). Более подробную информацию можно получить по телефону: (343) 200-07-04.

 

28 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс