Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл поздравил суворовцев и педагогов с днем образования Екатеринбургского военного училища

Владыка Кирилл поздравил суворовцев и педагогов с днем образования Екатеринбургского военного училища

Екатеринбург, 21 декабря, «Православная газета». Владыка Кирилл направил начальнику Екатеринбургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации полковнику Ю.А. Затонацкому поздравительный адрес, в котором поздравил Юрия Алексеевича, преподавателей, воспитателей, суворовцев и выпускников с днем образования ЕСВУ. В архипастырском адресе отмечается отлаженная работа педагогов и воспитателей и замечательные традиции, сложившиеся за 74 года существования учебного заведения, что позволяет будущим воинам проходить в училище школу мужества и честного исполнения воинского долга во благо нашего Отечества. В этот праздничный день Правящий архиерей пожелал Юрию Алексеевичу, всему коллективу и ветеранам училища здоровья, бодрости духа, мира и помощи Божией в их служении.

Поздравительный адрес на торжественном мероприятии вручил Юрию Алексеевичу окормляющий священник ЕСВУ руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев. Отец Александр напомнил суворовцам, что составляющими побед полководца Александра Васильевича Суворова были «твердая вера в Бога, крепкая на Него надежда и усердная молитва».

В честь праздника отец Александр передал в дар библиотеке училища «Православную энциклопедию для подростков» и заметил, что среди суворовцев много верующих, и по этой энциклопедии они смогут самостоятельно готовиться к таинствам Церкви - ко Святому Крещению, Исповеди и Причащению. Духовник пожелал курсантам помощи Божией в добрых делах, здравия душевного и телесного. По окончании пастырского слова священник благословил всех присутствующих.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

21 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс