Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казачий атаман встретился с кадетам и преподавателями педагогического колледжа Красноуфимска

Казачий атаман встретился с кадетам и преподавателями педагогического колледжа Красноуфимска

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Красноуфимском педагогическом колледже прошла встреча атамана Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) казачьего генерала Владимира Романова с к казачьими кадетам и преподавателями Красноуфимского педагогического колледжа. В. Романов отметил наиболее значимые достижения красноуфимцев в текущем году, достойно представлявших казачество и Свердловскую область на мероприятиях самого высокого уровня. Так, во Всероссийском смотре-конкурсе на звание лучшей казачьей образовательной организации, реализующей программы среднего профессионального образования, Красноуфимский педагогический колледж занял почетное третье место, а городская казачья молодежь достойно представила ОВКО на III Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

Представители колледжа приняли активное участие в фестивале казачества, посвященном Дню города, и в первом Евразийском форуме «Казачье единство 2016», прошедшем в июле в Санкт-Петербурге. Участниками форума стали делегации всех одиннадцати войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, священнослужители Русской Православной Церкви, духовно окормляющие казачество, члены молодежных объединений казачества.

Казачий атаман отметил содержательную и качественную презентацию проектов представителей ОВКО по работе с детьми и казачьей молодежью («Реализация кластера непрерывного казачьего образования», «Урал многонациональный», «Казачья воскресная школа во имя Святого Благоверного князя Александра Невского») и активную творческую деятельность существующего при колледже коллектива казачьей песни «Красный яр» (руководитель Татьяна Кустова). Также В. Романов вручил Почетную грамоту Ольге Дворниковой - за инициативу и профессионализм, проявленные при подготовке команды ОВКО к участию в III Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

 

27 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс