Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благодаря отзывчивым горожанам Автобус милосердия пополнился медикаментами

Благодаря отзывчивым горожанам Автобус милосердия пополнился медикаментами

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Иногда мы не знаем, как помочь бездомному, даже если хотим. Купить ему еды? Дать денег? Помочь уехать домой? По каждому пункту возникают трудности, сомнения и разнообразные «но». Однако оставить бездомного, обратившегося к нам за помощью, как-то не по-человечески. Всеми этими вопросами и занимается Служба помощи бездомным, в которой трудятся люди, знающие, как именно помочь человеку, оказавшемуся на улице.

Сотрудники службы милосердия очень надеялись на помощь горожан, ведь лекарства и медицинское оборудование для Автобуса милосердия крайне важны. В Автобус за одну смену могут прийти до 50-ти обмороженных, израненных и пострадавших от морозов бездомных. Вот почему в службе всегда должен быть хотя бы минимальный набор медикаментов и прибор для стерилизации инструментов. Теперь дежурная сестра Автобуса милосердия при оказании помощи бездомным может воспользоваться антисептическими мазями, антибиотиками, противовирусными и антибактериальными препаратами, перевязочными материалами и аппаратом для дезинфекции инструментов «ГП-20».

Руководитель Службы помощи бездомным Андрей Парменов благодарит горожан за внимание к проблеме бездомности, за доброту, молитвы и материальную поддержку людей, чья жизнь зачастую висит на волоске. «Жизнь на улице измеряется часами, а бывает даже минутами», - говорит он. От лица бездомных и бессменной сестры милосердия Автобуса Ларисы Николаевны Греховой Служба милосердия благодарит за помощь:

Николая Ивановича, Ирину и Надежду из Екатеринбурга, Ирину из Истры, Павла из Минска, Марину из Могилева, Игоря из Москвы, Марину, Ивана и Маргариту из Нижнего Новгорода, Татьяну Валентиновну из Новороссийска, Светлану из Одинцово, Игоря из Пензы, Анатолия Юрьевича из Первоуральска, Нину Евтихиевну из Тольятти, Дениса из Тулы, Андрея из Челябинска, Ольгу, Андрея, Валерию и Александру из Электростали.

А также иерея Павла, Николая, Юрия, Сергея, Ларису, Елисея, Сергея, Юлию, Евгения, Валерия, Андрея, Вячеслава, Людмилу, Юлию, Ольгу, Ирину и Олега.

Но запас медикаментов не бесконечен, и через какое-то время он закончится. Поэтому в Автобусе милосердия по-прежнему ждут помощи горожан.

 

11 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс