Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Мефодий посетил Свято-Николаевский женский монастырь Туринска

Епископ Мефодий посетил Свято-Николаевский женский монастырь Туринска

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил Свято-Николаевский женский монастырь в городе Туринске, где совершил праздничное всенощное бдение. Основанный в XVII веке Свято-Николаевский женский монастырь находится в живописном месте на высоком берегу реки Туры. Управляет обителью игумения Елисавета (Постельняк), на послушании у которой 9 сестер.

Каждый день в шесть утра монастырский колокол собирает насельниц на утреннее правило, затем совершается Божественная литургия. Небольшой дневной перерыв отводится на исполнение келейного правила и хозяйственные заботы, а в три часа дня сестры собираются в храме на вечернее богослужение, после которого снова следует молитвенное правило. Для сестер в обители построен благоустроенный трехэтажный корпус. На первом этаже находятся просторная трапезная, кухня и прачечная, на втором и третьем – одноместные кельи. Для паломников имеется отдельный корпус, но пока в нем запланировано проведение капитального ремонта.

Богослужения в обители неторопливые, длящиеся по пять часов. Три сестры, несущие клиросное послушание, поют акафист небесному покровителю особым, монастырским распевом. За окном красуются ели, высаженные настоятельницей вместе с первыми сестрами 20 лет назад. В планах матушки Елисаветы - достроить игуменский корпус и возвести каменный собор в честь святителя Николая Чудотворца. Сестры надеются, что по молитвам к небесному покровителю обители все так и будет.

 

23 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс