Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Главы сельских администраций Ирбитского района поддержали идею православного воспитания

Главы сельских администраций Ирбитского района поддержали идею православного воспитания

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья в Ирбите иерей Николай Решетников и педагоги церковно-приходской школы имени Симеона Верхотурского встретились с председателями трех территориальных администраций Ирбитского муниципального образования. Гостям рассказали о деятельности церковно-приходской школы, о помощи, которую педагоги оказывают родителям в христианском воспитании детей. Главы территориальных администраций познакомились с выставкой творческих работ учащихся, православной и методической литературой школьной библиотеки.

Из документального фильма о церковно-приходской школе гости узнали о том, как проходят уроки Закона Божиего и клиросного пения, факультативы по ИЗО, игры на свежем воздухе, подготовка учащихся к исповеди, само причастие и молитвы. В этом году два педагога и катехизатор храма получили дипломы об окончании Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея Успенского с присвоением права преподавать Закон Божий, вероучительные и духовно-нравственные дисциплины, оказывать помощь руководителям приходов в организации церковно-приходских школ.

Общением продолжилось за чаепитием в уютном классе воскресной школы. Высокие гости обменялись впечатлениями и пришли к общему выводу, что православную культуру на их территориях нужно поддерживать и развивать, и обязательно проводить встречи со священнослужителями и катехизаторами. Настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья иерей Николай Решетников резюмировал: необходимо подготовить план мероприятий совместных действий по православному воспитанию и просвещению на территориях Ирбитского района. Началом послужит приглашение сельских учащихся на Рождественский праздник. В память о встрече батюшка подарил гостям по молитвослову, Евангелию и книге «Таких рождает вера наша» (избранные жития новых мучеников и исповедников Российских).

 

23 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс